Безопасный маршрут

02.12.2015

DSCF2609Прошедшая неделя в Партизанске знаменательна рядом событий и мероприятий общегородского значения. В субботу, 28 ноября, горожане и жители сел посетили праздничные мероприятия, посвященные всероссийскому празднику — Дню матери.
В этот же день состоялся благотворительный концерт в рамках Дня борьбы со СПИДом. Было продано около 60 билетов, собранные средства передадут в детскую городскую больницу.
На прошлой неделе глава округа Александр Зражевский принял участие в информационной встрече, организованной городским Советом ветеранов, где обсудили самые актуальные и важные городские вопросы. Руководитель округа также встретился с вице-губернатором, Алексеем Суховым, курирующим Партизанский городской округ. На встрече обсуждалось скорое открытие, уже в конце года, многофункционального Центра. Напомним, что МФЦ должен предоставлять жителям округа более 90 муниципальных и государственных услуг в формате “единого окна”. Вице-губернатор также заслушал доклад о ходе работ на объектах, которые ремонтируются по поручению губернатора Приморья — фасад городского Дворца культуры, детские больница и поликлиника.
Обсуждались и перспективные вопросы: в 2017 году начнется реконструкция стадиона “Шахтер”, после того, как будет готова проектная документация, а также выполнены мероприятия, устраняющие последствия горных работ и исключающие возможные провалы. В следующем году капитальный ремонт ждет еще одно спортивное сооружение — стадион “Локомотив” в железнодорожном районе.
На днях в администрации округа прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда под председательством первого заместителя главы ПГО Николая Кодина. Как отметила заместитель начальника филиала Роспотребнадзора в Партизанске Ольга Прокофьева, на совещании обсудили ситуацию с медицинскими осмотрами граждан, занятых на работах с вредными и опасными условиями труда. Как и в 2014 году, работники этой категории и их руководители в большинстве своем пренебрегают медосмотрами, вместе с тем, в Партизанске увеличивается число профессиональных заболеваний.
О безопасности доставки школьников к месту учебы вновь напомнил глава округа Александр Зражевский. Поводом для повышенного внимания к школьным перевозкам послужила недавняя авария в Шкотовском районе, где автобус ПАЗ, развозивший детей по домам после уроков, сошел с трассы и перевернулся вблизи села Новонежино. Двое детей из тридцати получили травмы.
По распоряжению главы ПГО, во всех школьных автобусах Партизанска должна быть размещена информация с телефонами оперативных служб, в том числе и управления ГО и ЧС. Также в ближайшее время необходимо провести тренировку на одном из школьных маршрутов. Александр Зражевский отметил, что в случае поломки автобуса, детей незамедлительно должен доставить другой автобус. К тому же, в распоряжении сотрудников МЧС имеется транспорт высокой проходимости, в котором можно разместить и обогреть людей.
Глава округа также обратил внимание на то, что обслуживающему персоналу детсадов и школ в случае снегопада следует приступать к расчистке подходов к зданиям заранее, до начала работы учреждений.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.