Большая уборка накануне праздника

29.04.2015

администрацияНа аппаратном совещании в администрации города 27 апреля подводили итоги большой генеральной уборки. Глава округа Александр Зражевский поблагодарил всех жителей Партизанска и горожан, и селян за активную работу во время субботников. Свидетельством ударного труда партизанцев стали очищенные территории, вскопанные клумбы, высаженные саженцы кустарников и деревьев и огромное количество мешков с мусором. Все это, как было отмечено на совещании, должны в начале недели, начиная с понедельника, вывезти на полигон ТБО. Однако не везде еще удалось навести должный порядок, особую тревогу вызывают сухие заросли прошлогодней травы, из-за которых повсеместно происходят возгорания.
Как отметила начальник отдела АПК и охраны окружающей среды Елена Толченицына, лесные пожары происходят не только из-за того, что жители устраивают палы и разводят костры на огородах, к слову, на прошлой неделе от этого пострадали жилые дома, стоит обратить внимание и на то, что поджогами из шалости занимаются дети. Учреждениям образования стоит накануне майских праздников провести более тщательную воспитательную работу в школах, объясняя ученикам, какой урон может нанести лесной пожар.
Самый серьезный пожар в выходные дни случился в районе 20 шахты, и если бы не помощь и оперативные действия местных жителей, неизвестно, к каким последствиям он бы привел.
Как подчеркнул глава округа, обращаясь к представителям контролирующих служб, в том числе к полиции и отделу надзорной деятельности, работать нужно не только с последствиями, но и причинами, активнее выявляя виновников пожаров и возгораний.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.