Будет и футбол, и хоккей

06.10.2017

Строители завершили покрытие поля резиновой крошкойНа прошлой неделе на стадионе «Локомотив» прошло планерное совещание по выполнению ремонтных работ на спортивном объекте. Провел планерку глава городского округа Александр Зражевский.В обсуждении текущих вопросов приняли участие не только представители администрации города, но и руководство подрядной организации – ООО «Компания Альянс» из Владивостока.
В этот день строители завершали работы по покрытию поля резиновой крошкой, и можно было увидеть, как еще одна часть стадиона приобретает обновленный, современный вид. Чуть ранее бригада закончила асфальтирование пешеходных дорожек и проезда.
К сожалению, стало разрушаться прошлогоднее резиновое покрытие. Виной всему, считают строители, его неправильная эксплуатация. Об этом также говорили участники планерки. Незакрепленные футбольные ворота то и дело передвигаются по полю, приводя к повреждению и даже разрыву полотна. По просьбе Александра Зражевского строители заделали поврежденные участки. Но ворота надо срочно закреплять в отведенном для них месте. Эту проблему глава обсуждает уже с директором школы №50 Еленой Розвезевой. Решается с руководством образовательного учреждения и другой вопрос – обслуживание стадиона, ведь все, что сделано и еще будет выполнено, а все работы, которые выполняются второй год, дорогостоящие, необходимо сохранить. К тому же, кто-то должен поддерживать чистоту и порядок на этом спортивном объекте, время от времени косить траву и убирать мусор.
Одновременно с монтажом резинового покрытия на стадионе, строители начали ремонт бывшей «раздевалки», которая должна кардинально измениться. Проектом предусмотрено размещение в здании раздевалки для двух команд, тренерской, душевых, санузлов, что очень удобно для участников спортивных мероприятий. Кроме того, здесь будет заменена кровля, выполнена облицовка фасада, смонтированы внутренние системы водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Отопление, как отметили специалисты отдела строительства, сделают автономным, помещение будет обогреваться электрическими конвекторами.
Участники планерного совещания также обсудили с представителями подрядной организации вопрос установки хоккейной коробки. Конструкцию заказали в Казани, к концу октября ее должны доставить в Партизанск, после чего, сразу же смонтируют.

Людмила ШОКОЛЕНКО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.