Будет порядок — не будет пожаров

08.04.2015

администрацияНа аппаратном совещании, которое прошло в администрации города 6 апреля, глава ПГО Александр Зражевский особое внимание уделил вопросам благоустройства и приведения в порядок городских и сельских улиц, мест отдыха партизанцев.В субботу руководитель территории встретился с дольщиками микрорайона-новостройки с улицы Замараева, на встрече обсуждались вопросы дальнейшие планы и шаги, которые будут способствовать достройке и введению в эксплуатацию очередного дома. Подробности читайте в ближайшем номере “Вестей”.
Глава округа на планерном совещании дал поручение МУП “Городское хозяйства” улучшить качество ручной уборки городских улиц, также обратил внимание ответственных лиц на то, что необходимо привести в порядок территорию городского стадиона “Шахтер” и вокруг него, где проходят массовые спортивные мероприятия, тренируются спортсмены, а вскоре начнется сдача норм ГТО.
Председатель городской административной комиссии Екатерина Гришанова напомнила участникам совещания, что с первого апреля в Партизанске начался двухмесячник по санитарной очистке территорий, однако руководители предприятий, организаций, и граждане пока не проявляют особой активности, а уже пора: погода стоит сухая, дождей нет.
Пожароопасный период наступил в Приморье. Жители Партизанска, побывавшие в эти выходные за пределами города, смогли наблюдать многочисленные пожары, в частности, на территории соседнего Партизанского района. В нашем округе на прошлой неделе зарегистрированы три термоточки. В первом случае это был контролируемый отжиг, который производили работники лесничества Министерства обороны, они же и справились с пожаром, который находился поблизости, в нескольких километрах. Еще одно возгорание было зарегистрировано в двух с половиной километрах от Углекаменска в сторону села Хмельницкое. Добровольная пожарная дружина выехала на место, дружинники взяли ситуацию под контроль, а лесной пожар ликвидировался, дойдя до реки.
Как сообщил начальник управления ГО и ЧС Борис Тимохин, паводковая ситуация сегодня в норме, реки остаются в берегах: угрозы наводнения и подтопления нет.
5 апреля перебои с водой испытали на себе жители Партизанска. На перемычке водовода произошел порыв, к тому же охотники за металлом вырезали часть трубы, несколько улиц, где проживают около двух тысяч жителей, вообще оставались без водоснабжения в течение 15 часов.
Жители округа страдают от кишечных инфекций — на прошлой неделе наблюдался несвойственный этому времени года всплеск заболеваний. По сообщению представителей Роспотребнадзора, в числе заболевших — 19 детей в возрасте до двух лет, причиной заболевания в большинстве случаев стало употребление в пищу фруктов и овощей, а также сырая питьевая вода. Жителям округа нужно быть осторожнее — воду из городской системы водоснабжения необходимо тщательно кипятить.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.