Десять миллионов на асфальт

22.07.2015

асфальтированиеНа аппаратном совещании в администрации округа 20 июля глава ПГО Александр Зражевский рассказал о наиболее важных мероприятиях, которые произошли на прошлой рабочей неделе, а также в выходные дни.
На совещании при вице-губернаторе Приморского края Олеге Ежове были рассмотрены вопросы дальнейшего строительства жилья для дольщиков Партизанска в микрорайоне Замараева. В настоящее время решается вопрос о выделение дополнительных средств на достройку еще одного дома Единой дирекцией по строительству объектов на территории Приморского края.
В рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья администрация округа вносит свой вклад: пять квартир для участников программы уже приобретены, есть вероятность покупки еще одной квартиры в строящемся доме. Остальные пятнадцать квартир в этом году будут куплены на рынке вторичного жилья.
Александр Зражевский также рассказал о встрече с депутатом Законодательного Собрания Викторией Николаевой, которая состоялась в ходе ее рабочей поездки в Партизанск. В ближайшее время объявляется аукцион на выполнение работ по асфальтированию части улицы Вокзальной и самой привокзальной площади. Жители и гости города давно ждали этого события. Несомненно, порадует и новость о том, что из краевого бюджета выделены средства на ремонт 14 подъездных дорог к многоквартирным домам внутри жилых микрорайонов. В общей сложности при содействии депутатов краевого парламента, Партизанск получит десять миллионов рублей.
Хорошие асфальтированные дороги будут способствовать и развитию в нашем городе велосипедного спорта. В последнее время в Партизанске появляется все больше его сторонников. Свидетельством тому — еще один веломарафон, прошедший в минувшую субботу 18 июля, в котором приняли участие более пятидесяти жителей Партизанска и гостей округа. Александр Зражевский поблагодарил за помощь в организации масштабного спортивного мероприятия сотрудников полиции, “скорой помощи”, городского хозяйства, городского Дворца культуры.
Последствия тайфуна до сих пор устраняют в округе. Без связи, проводной и сотовой, в понедельник оставалось большинство сельских территорий. Пришлось партизанцам посидеть и без света, свыше четырех часов без электроэнергии оставались около шести тысяч жителей, некоторые объекты были обесточены почти 37 часов.
Вместе с тем, в Приморье объявлен третий, средний, из пяти возможных классов пожарной опасности в лесах. Населению нужно быть крайне осторожным при посещении зон отдыха, не забывать о разведенных кострах и вовремя их тушить.
На аппаратном совещании глава округа озвучил проблемный вопрос обеспечения дровами селян. Не смотря на предпринимаемые действия со стороны городских властей, многие жители, особенно не имеющие собственного транспорта, не могут запастись дровами на зиму. Отметим, что обеспечение топливом относится к краевым полномочиям.
Главный врач городской больницы № 1 Сергей Каргиев сообщил, что с понедельника на территории округа работает передвижная флюорографическая установка. Обследование пройдут жители Тигрового, Фридмана, Бровничей, Хмельницкого, Авангарда, Мельников и, если позволят технические условия, — Залесья. Жители этих населенных пунктов уже оповещены руководителями территориальных отделов и ждут медиков, понимая, что процедура эта необходимая, и проводить ее следует ежегодно.
Напомним нашим читателям, что всероссийская акция “Рекам и озерам — чистые берега” пройдет в Приморье. В том числе и в нашем округе 24 и 25 июля. В акции примут участие коллективы Партизанской ГРЭС, пивзавода, ООО “Теплосетевая компания”, дистанция водоснабжения железной дороги и другие коллективы. Приглашаем жителей округа и общественные организации присоединиться к полезной акции.
В выходные дни работники сферы обслуживания — торговли и общепита — встретят свой профессиональный праздник. В четверг состоится торжественное собрание для работников сферы обслуживания в малом зале городского Дворца культуры. 24 и 25 июля на городской площади пройдет традиционная ярмарка выходного дня.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.