Детский отдых — полезный и безопасный

30.05.2018

На планерном совещании в администрации округа 28 мая глава ПГО Александр Зражевский обратил внимание на организацию летнего оздоровительного отдыха детей, подчеркнув, что особые усилия необходимо направить на безопасность школьников, отдыхающих в загородных и пришкольных лагерях отдыха. Это касается и организации питания, и эвакуации на случай ЧС из стационарных учреждений. К примеру, городским властям и оперативным службам не раз приходилось оказывать помощь руководству лагеря «Наши гости» при вывозе отдыхающих детей во время проливных дождей.
Начальник Партизанского филиала Роспотребнадзора Валентина Байбуз продолжила тему, доложив о совместных рейдах с представителями прокуратуры, в ходе которых проверялась организация питания и приготовления пищи в учреждениях образования. Как показала проверка, в одном из детских садов работники пищеблока в нарушение технологии готовили овощи для приготовления блюд днем ранее, что категорически запрещено санитарными нормами. Не обошлось без нарушений и в других учреждениях.
Глава округа Александр Зражевский дал распоряжение отделу образования осуществлять строгий контроль за организацией питания детей в дошкольных учреждениях и на пришкольных площадках.
По информации начальника отдела строительства Сергея Цыбенко, в пятницу, 25 мая состоялись два аукциона по определению компании-подрядчика для ремонта двух участков дорог – асфальтового покрытия на улицах Фабричной и Партизанской. Аукцион выиграли ООО «Нарек» из Партизанска и дорожно-ремонтное предприятие из поселка Трудовое. Через десять дней, после подписания всех необходимых документов, подрядчики должны приступить к ремонтным работам.
Как сообщила на планерном совещании главный специалист отдела АПК и охраны окружающей среды Светлана Гришечкина, на этой неделе, в четверг 31 мая, в 14 часов в актовом зале администрации округа ООО «Сучан-Уголь» проведет общественные слушания объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство (восстановление) шахты «Центральная» ООО «Сучан-Уголь».

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.