Двухмесячник начинается

01.04.2015

помойка-на-Ленинской-2430 марта в администрации города прошло аппаратное совещание, на котором руководителям предприятий, учреждений и организаций Партизанска напомнили, что 1 апреля на территории округа начинается двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке, и от каждого коллектива потребуется немало усилий, чтобы привести наш город в порядок после зимы.
Глава ПГО Александр Зражевский рассказал о встрече с начальником Дальневосточной железной дороги — филиала ОАО “РЖД” Михаилом Заиченко, во время которой обсуждались вопросы благоустройства привокзальной территории, кроме того, шла речь и о том, что в этом году работники железной дороги планируют обновить фасад здания вокзала, отремонтировать лестничные марши, уложить брусчатку. Что же касается актуального вопроса асфальтирования привокзальной площади, здесь планируется произвести ремонт, в том числе и участка дороги, примыкающего к площади, за счет средств из краевого и местного бюджетов.
Глава округа часто встречается с руководителями крупных предприятий Партизанска, обсуждая насущные городские проблемы. Еще одна такая встреча состоялась с генеральным директором ОАО “ДГК” Михаилом Шукайловым. На ней обсуждался вопрос содействия в ремонте бывшего Дворца энергетиков, ныне ДК “Лозовый”, и в этом случае вопрос должен решиться положительно.
Что же касается повседневных городских забот, то с наступлением пожароопасного периода, в округе уже начались первые возгорания, лесные пожары зарегистрированы в Калиновке, в пойме реки Тигровой, а также в 500 метрах от жилых домов на улице Заводской. Глава округа поручил контролирующим службам активнее выявлять “поджигателей” и строже наказывать за беспечность и халатность.
На прошлой неделе пожарные 12 раз выезжали на тушение возгораний сухой травы и палов, кроме того, даже в центре города мусорные площадки завалены сухими ветвями деревьев и прочим горючим мусором. Например, у дома № 24 на улице Ленинской, где контейнеры установлены по соседству с новым детским садом “Солнышко”. Работники МУП “Городское хозяйство” контейнерные площадки, безусловно, убирают, однако за нашими чересчур “активными” горожанами не поспевают…
Аномально теплая весна грозит и еще одной проблемой, по прогнозам специалистов, количество грызунов в нынешнем году может увеличиться в разы. Начальник филиала Роспотребнадзора Валентина Байбуз обратила внимание на то, что хотя договоры на дератизацию заключены с учреждениями и предприятиями, в том числе и с управляющими компаниями, необходимо организовать эти мероприятия в самое ближайшее время.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.