Есть инвесторы

08.02.2017

Очередное планерное совещание прошло 6 февраля в администрации ПГО. Глава округа Александр Зражевский рассказал о том, что в рамках проекта «Свободный порт Владивосток» в нашем округе появились два новых инвестора. Это компания, которая намерена построить в районе полигона ТБО завод по переработке мусора, а также крупное сельхозпредприятие. Животноводческую ферму на две с половиной тысячи голов крупного рогатого скота мясной породы планируется открыть в районе села Бровничи. Александр Зражевский уже встретился с руководством фирмы, которые рассказали о своих планах. Так, в этом году начнется рекультивация выделенных земель, далее предприятие намерено помимо производственной деятельности заниматься и социальной сферой, в том числе строительством жилья для работников и детского сада.
Партизанск наряду с другими территориями края продолжает принимать заявки на получение дальневосточного гектара. С 1 февраля, когда земельный участок могут получить все жители России, поступила одна заявка из Санкт-Петербурга. Активизировались жители нашего округа, только за три дня с 31 января по 2 февраля, было подано 60 заявок.
Подготовка программ по благоустройству городов и районов Приморья стала главной темой на очередном селекторном совещании с главами муниципалитетов края на прошлой неделе.
Всего в 2017 году на реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Приморском крае планируют израсходовать почти 460 миллионов рублей. Задача муниципалитетов — провести инвентаризацию территорий, требующих благоустройства, в том числе: освещение, асфальтирование проездов и другие работы. И.о. директора департамента по ЖКХ и топливным ресурсам Елена Пархоменко подчеркнула, что в этой работе должны принять участие представители общественных организаций и, конечно, сами жители.
Елена Пархоменко акцентировала внимание глав муниципалитетов на том, что до 1 апреля муниципальная программа должна быть представлена на общественное обсуждение, а до 25 мая – утверждена.
Говоря о наиболее значимых событиях прошлой недели, глава округа Александр Зражевский назвал «подарком для горожан» выход цветной версии газеты «Вести» и выразил надежду, что новый формат старейшей газеты не только города, но и Приморья, привлечет больше читателей и рекламодателей.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.