Где парковаться пациентам?

26.09.2018

В понедельник, 24 сентября, в администрации округа прошло традиционное планерное совещание с участием руководителей отделов и управлений муниципалитета, а также городских, краевых и федеральных структур и организаций. Совещание провел исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин.

На планерке присутствовали вновь избранные председатель Думы Анна Гельцер и один из ее заместителей Анатолий Аношин. Анна Борисовна сообщила, что на прошлой неделе состоялось первое организационное заседание представительного органа, на котором были избраны председатель Думы, два его заместителя – Анатолий Аношин и Александр Сорокин, а также секретарь – Светлана Гадалина. Оба заместителя будут работать на освобожденной основе.
24 сентября депутатам предстояло провести второе заседание Думы, в повестке дня которого — формирование постоянных комиссий Думы Партизанского городского округа, а также объявление конкурса по выбору четырех депутатов в состав комиссии, которая рассмотрит заявления претендентов и не позднее 13 ноября выберет нового руководителя Партизанского городского округа.
Всю прошедшую неделю компании- подрядчики продолжали работу на своих объектах. В городском парке в пятницу прошла традиционная еженедельная планерка. Как рассказал начальник отдела строительства Сергей Цыбенко, подрядной организации было указано на недоделки при укладке бордюрного камня, которые уже устраняются. В настоящее время завершается работа по установке бордюров, идет утрамбовка щебнем аллей для асфальтирования, устанавливаются столбы для освещения.
Кипит работа и на городских дорогах. На шести из запланированных участков выполнено асфальтирование на улицах Центральной и Кутузова, продолжаются работы на Садовой и Пушкинской. В самое ближайшее время дорожники зайдут в Углекаменск и на улицу 50 лет ВЛКСМ. Именно асфальтирования улицы 50 лет ВЛКСМ особенно ждут горожане.
Николай Кодин вновь поднял вопрос с парковкой для посетителей городской больницы и поликлиники. После обследования территории представителями администрации округа выяснилось, что территория вокруг медицинского учреждения несколько меньше, чем та, что ограничена въездным шлагбаумом. Поэтому муниципалитет рекомендует перенести шлагбаум в соответствии с границами утвержденного земельного участка, а освободившееся место выделить под стоянку автотранспорта пациентов и лиц их сопровождающих. Как сообщалось ранее, на улице Ленинской вдоль здания городской поликлиники и далее до жилого дома будет восстановлен тротуар, и если в кратчайшие сроки не решится вопрос с парковкой, асфальтовое покрытие очень быстро разрушится под колесами автомашин, которые сегодня паркуют, где придется.
Вопрос парковки авто в неположенных местах на планерном совещании подняла и председатель административной комиссии Екатерина Гришанова. Она отметила, что с ГИБДД Партизанска достигнута договоренность об оперативном предоставлении данных о водителях-нарушителях, что ускоряет процесс проведения расследования и составления протоколов. Такие меры, несомненно, приведут к ожидаемым результатам, и порядка на городских улицах станет гораздо больше. К слову, нарушителями общественного порядка и Правил дорожного движения две недели назад оказались коровы, которые без присмотра гуляли прямо в центре города. Животные создавали опасность на дороге, а также уничтожили цветы на городских клумбах. Членам административной комиссии удалось определить личность владелицы беспризорных буренок. Женщина, которая не первый раз допускает подобное административное правонарушение, приглашена для составления протокола.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.