Грант за бюджет

29.11.2017

Партизанский городской округ – в числе муниципалитетов, которые получили гранты за достигнутые результаты в работе по улучшению качества управлением бюджетным процессом органом местного самоуправления в 2017 году.Как сообщил на планерном совещании в понедельник, 27 ноября, глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, грант предоставляется в размере одного миллиона 248 тысяч рублей. Эти средства будут направлены на решение наиболее актуальных вопросов жизнедеятельности муниципального образования.
24 ноября свой 60-летний юбилей отметил Дом культуры «Лозовый». В честь дня рождения очага культуры состоялась большая концертная программа, было много поздравлений и страниц истории. Примечательно, что по проекту новое учреждение культуры должно было выглядеть согласно проекту, как обычный ничем не примечательный Дом культуры. Однако работавший в ту пору директор Партизанской ГРЭС Вальтер Козлов принял решение выделить средства на постройку большого Дворца энергетиков с уникальной архитектурой. Сегодня муниципалитету содержать это здание непросто, но в следующем году в местном бюджете предусмотрены один миллион 400 тысяч рублей для ремонта крыши. А далее в планах городских властей – ремонт внутренних сетей и помещений.
В начале декабря завершаются все большие стройки на территории округа, в том числе и жилой дом на Замараева, 20/1. В настоящее время решаются вопросы оформления документации по подсоединению новостройки к электрическим сетям. На стадионе «Шахтер» осталось лишь смонтировать сиденья на трибуне и установить леерное ограждение. Ориентировочно через неделю закончатся работы и на стадионе «Локомотив». Также на этой неделе полностью завершатся работы по строительству подъездных дорог к земельным участкам, выделенным многодетным семьям на улицах Островского и Киевской. Работы выполнены в рамках муниципального контракта, и этих объемов уже достаточно для того, чтобы семьи могли начать строительство своих жилых домов.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.