Какую воду пьют жители округа?

31.08.2016

Традиционное планерное совещание 29 августа провел первый заместитель главы Партизанского городского округа Николай Кодин.Николай Иванович поблагодарил руководителей предприятий, организаций и учреждений города и их коллективы за активное участие в проведении минувшего Дня города и Дня шахтера.
Среди тех, кто подарил жителям и гостям настоящий юбилейный праздник, — сотрудники полиции и других оперативных служб, а также представители государственных и коммерческих организаций и предприятий — спонсоры и меценаты, без которых праздник не получился бы таким ярким, торжественным и щедрым на призы и подарки.
В ближайшем номере “Вестей” администрация округа обязательно опубликует имена всех спонсоров, которые помогли в организации грандиозного торжества.
А наступившие будни принесли очередной тайфун и массу забот коммунальным службам и жителям округа. Оперативные службы Партизанска были приведены в “боевую” готовность в ожидании продолжительного трехдневного ливня и сильного ветра.
Обильные осадки, как правило, значительно ухудшают качество питьевой воды в централизованной системе водоснабжения — из кранов течет не прозрачная, а мутная и рыжая жидкость. И, как следует из доклада начальника Партизанского филиала Роспотребнадзора Валентины Байбуз, в округе сложилась неблагоприятная ситуация с заболеванием острыми кишечными инфекциями.
Первый заместитель главы ПГО Николай Кодин обратился к санитарному врачу с просьбой провести тщательный анализ воды, которую в качестве питьевой получают потребители, и, в случае, если она не будет соответствовать нормативам, то компании-поставщику придется сделать перерасчет по причине некачественной услуги.
Административная комиссия города приступает к обследованию городских и сельских территорий на предмет подготовки к пожароопасному осене-зимнему периоду. Как сообщила председатель комиссии Екатерина Гришанова, рейды начнутся с сел Партизанского городского округа. Владельцам частных подворий и управляющим компаниям следует не забывать об обязанности вовремя производить выкос травы. Также члены комиссии продолжают наводить порядок с придорожной торговлей, которая запрещена, поэтому на уличных торговцев и составляются административные протоколы.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.