Картон не сжигать!

05.07.2017

Еженедельное планерное совещание в администрации округа 3 июля провел глава ПГО Александр Зражевский. Одной из основных тем совещания стали вопросы благоустройства и дорожного ремонта. На прошлой неделе было много обращений жителей округа, в том числе и в социальных сетях по поводу несвоевременного вывоза с контейнерных площадок. МУП «Городское хозяйство» объясняла срыв графиков вывоза мусора поломкой техники. Тем не менее, административной комиссией был составлен протокол на должностное лицо этого предприятия.
Немало нареканий было по поводу того, что практически каждую ночь возле контейнерной площадки в районе дома № 18, на Ленинской, рядом с детским садом, сжигают картонные коробки.
Как рассказала председатель административной комиссии Екатерина Гришанова, была организована встреча с владельцами расположенных вокруг торговых точек. В результате непростых переговоров, предприниматели обещали самостоятельно убрать залежи картона, а также пообещали установить видеокамеру. Если видеонаблюдение зафиксирует факт сброса некондиционного мусора или попытки сжечь его, в отношении нарушителей будет составлено заявление в полицию.
Стоит отметить, что представители бизнеса были удивлены тому факту, что им нельзя выносить картонную тару на контейнерные площадки. Как утверждал один из предпринимателей, сами представители МУП «Городское хозяйство» говорили о том, что картон можно складировать, а работники коммунального предприятия вывезут их согласно заключенным договорам. На самом деле, складирование тары в районе контейнерных площадок запрещено, его следует вывозить на приемный пункт ИП А.М. Черненко, в районе Заводской. Картон здесь принимают бесплатно, его прессуют и далее отвозят на Уссурийский картонный завод.
Таким образом, руководству МУП «Городское хозяйство» необходимо в договоры, заключаемые с владельцами торговых точек, вносить пункт о самостоятельном вывозе картона.
На планерном совещании начальник отдела строительства Сергей Цыбенко рассказал о том, как в округе ведется ямочный ремонт городских дорог.
В воскресенье шли ремонтные работы на улице Фабричной, от памятника Виктору Мирошниченко до улицы Вавилова. Подготовлен участок на улице Каменской, общей площадью около 300 квадратных метров. В понедельник работы были приостановлены из-за дождя. Этим же подрядчиком будет выполнен ямочный ремонт на Зарудничной и в микрорайоне Лозовый — участок от Партизанской ГРЭС до стадиона «Энергетик», а также на улице Энергетической. Что касается ремонта центральной трассы, то уже сделан участок от остановки «Шахта «Центральная» до «ЦОФ», здесь осталось лишь отремонтировать ливневую систему. Подрядчик решает вопрос с поставкой лотков высотой 30 сантиметров, чтобы по высоте ливневка совпадала с дорожным полотном.
Глава округа Александр Зражевский вновь обратил внимание на работу пассажирского автотранспорта. Жители Углекаменска и других сельских территорий постоянно жалуются на невыполнение графика движения маршрута № 101. Из-за невыхода на линию автобусов, селяне, работающие в Партизанске, часто опаздывают на работу, на прием в городскую поликлинику и в другие необходимые места. Местный филиал ОАО «Примавтотранс» регулярно нарушает договор о пассажирских перевозках, заключенный с администрацией ПГО. Поэтому муниципалитет намерен обратиться с жалобой в надзорные органы, чтобы заставить, наконец, компанию-перевозчик выполнять свои обязанности.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.