Мамы устроили большую стирку

27.06.2018

Самое обычное дело может привратиться в интересное занятиеВ один из теплых солнечных деньков на прошлой неделе воспитанники детского дома Партизанска встречали у себя старых друзей – женщин из общественного движения «Матери России». Конечно, по уже давней традиции, мамы к своим подопечным приехали не с пустыми руками.Вот и в этот раз встреча получилась интересной, веселой и запоминающейся. Подготовившись заранее и закупив в магазине носочков, платочков и моющих средств, мамы с малышами устроили во дворе учреждения большую стирку. Девчонки и мальчишки, обступив тазы с теплой пенной водой, с большим удовольствием и старанием принялись стирать только что купленное в магазине белье под присмотром и с помощью воспитателей и женщин из общественного движения.
Стирали, полоскали и весело щебетали. Ну, а мамы старались помочь каждому ребенку. Главными помощницами и экспертами в стирке белья стали мамы Галина Шестера и Виктория Анненкова. Развешивать белье на веревках с помощью разноцветных прищепок ребятам помогала Ксения Бензик.
Конечно, не обошлось и без сладкого поощрения за добросовестный труд. Когда стирка подходила к концу, взрослые и дети приступили к приготовлению фруктового салата. К слову сказать, некоторые фрукты ребята увидели впервые. Мамы специально накупили самых, что ни на есть, экзотических. Пока готовили десерт, заботливая мама Аня Лебедева подкармливала малышню вкусными кусочками, а Светлана Гадалина и Анжелика Котова угощали детей черешней. Тут у взрослых слюнки текли, что уж о ребятне говорить!
Наконец, десерт готов, первую пробу сняла «самая многодетная мама» Партизанска – директор детского дома Надежда Гусева, и все вместе приступили к трапезе.
Дети были счастливы! Не менее счастливыми были и взрослые.
— Как самим не улыбаться, глядя на перепачканные сладким йогуртом мордашки, — говорит Светлана Гадалина. — Это был особенный день, в котором было столько радости и искреннего детского интереса… Для нас, взрослых семейных людей, все кажется обыденным и обычным, а этим деткам – настоящая наука, подготовка к самостоятельной жизни. А какое чудо впервые взять в руки невиданный фрукт! Мы обязательно приедем вновь и постараемся провести еще не одно интересное и нужное мероприятие.
Всегда рада принимать женщин из общественного движения «Матери России» в своем учреждении Надежда Гусева. Она с готовностью включается в общее дело и готова помочь каждому малышу.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.