Маски не снимаем!

08.07.2020

В понедельник, 6 июля, городское планерное совещание под руководством главы ПГО Олега Бондарева прошло в администрации Партизанского городского округа впервые за три месяца. До этого общегородские планерки проходили в режиме видеоконференции.

Глава округа отметил, несмотря на снятие некоторых ограничений, в Приморье продолжает действовать режим повышенной готовности, предусматривающий ношение средств индивидуальной защиты, в том числе масок и, при необходимости, перчаток, соблюдение «социальной дистанции», минимум полтора метра при посещении магазинов, парков и других общественных мест.
В условиях строгого соблюдения мер безопасности в округе состоялось голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Олег Бондарев отметил и поблагодарил за слаженную и качественную работу все причастные службы — сотрудников правоохранительных органов, не допустивших нарушения общественного порядка, специалистов Роспотребнадзора, чьим рекомендациям строго следовали члены участковых избирательных комиссий, что позволило избежать случаев распространения вируса. Помощь в организации голосования оказали и представители «Примтеплоэнерго», обеспечившие бесперебойную работу одного из избирательных участков, предоставив дизель-генератор.
Напомним, что по предварительным данным в Партизанском городском округе в голосовании приняли участие 63,3% избирателей, включенных в списки. За внесение поправок в Конституцию Российской Федерации проголосовали 85,75 % избирателей, принявших участие в голосовании.
По информации заместителя начальника Управления Пенсионного фонда по Партизанску Виктории Трубецкой, специалисты управления продолжают принимать заявления от родителей — за дополнительными выплатами детям в возрасте от трех до 16 лет поступило еще 72 заявления, до трех лет – 13. К тому же еще одиннадцать мам записались на прием на этой неделе. Также были приняты заявления от граждан, которые взяли на временное проживание из специализированных учреждений детей-сирот в июне 2020 года. Размер специальной выплаты на одного ребенка составляет 12 300 рублей. Всего было подано 13 заявлений на 14 детей, общая сумма выплат составит 172 тысячи 200 рублей.
Свой доклад на планерном совещании заместитель начальника местного отдела Роспотребнадзора Ирина Прокофьева начала с информации о качестве воды в общегородской разводящей сети. Санитарными врачами был произведен отбор из мониторинговых точек, на территории округа их всего десять, и во всех пробах вода имеет микробные загрязнения. Это очень тревожный фактор. После проведения необходимого анализа, специалисты Роспотребнадзора примут меры, понуждающие водоснабжающую организацию привести качество питьевой воды в соответствие санитарным нормам. Также специалисты ведут постоянный контроль за качеством воды в реке Партизанской и на озере Теплом. И в реке, на месте забора, и в озере вода соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям.
С 15 июля планируется открытие загородного лагеря «Наши гости-3», бывшего «Костра». Администрация лагеря уже получила санэпидзаключение, позволяющее в период остающейся угрозы распространения коронавируса организовать отдых детей с соблюдением всех мер безопасности, и в первую смену здесь планируют принять 370 ребят.
С 29 июня на карантине находится детский сад №7 в селе Углекаменск, который продлится две недели по причине выявления случая заболевания коронавирусной инфекцией. За исключением этого дошкольного учреждения, дежурные группы в нашем округе работают во всех детских садах. Всего 34 группы, которые посещают 290 детей.
Глава округа Олег Бондарев также сообщил участникам совещания, что в ближайшее время начнутся масштабные работы по восстановлению пострадавшего от пожара стационара городской больницы №1, который произошел 25 мая. Аукцион на возведение новой кровли выиграла подрядная организация из Владивостока, а смета по текущему ремонту помещений в настоящее время проходит экспертизу.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.