На пороге праздника

26.08.2015

Зражевский---спроси-у-мэраНынешняя неделя у жителей Партизанска будет насыщенной, праздничной, наполненной разнообразными мероприятиями — мы отмечаем День города и День шахтера.
Глава округа Александр Зражевский обратился к руководителям предприятий и организаций, принявшим участие в планерном совещании 21 августа, с приглашением не только активно принять участие в праздничных гуляниях, но и позаботиться о приведении в порядок подведомственных территорий.
Александр Зражевский рассказал о своем участии в заседании Правления Совета муниципальных образований Приморского края, которое прошло под руководством вице-губернатора Приморского края Александра Ролика и председателя Правления Совета Олега Колядина.
Обсуждая вопрос подготовки к осеннему пожароопасному периоду, вице-губернатор Александр Ролик отметил, что необходимо сделать все для того, чтобы минимизировать вероятность возникновения ЧС в каждом населенном пункте. Главам муниципальных образований рекомендовано провести субботники по очистке территорий от сухой листвы, изготовить и установить информационные стенды, организовать встречи и беседы с населением.
На заседании Совета прозвучало предложение ввести дополнительные штрафы за ведение двойной бухгалтерии и неофициальное трудоустройство. Инициативу о введении ужесточенного наказания поддержали все присутствующие, в том числе и департамент труда и социального развития.
Глава ПГО Александр Зражевский на планерном совещании отметил, что администрация округа совместно с федеральными органами ведет планомерную работу по борьбе с неформальной занятостью, и в дальнейшем темпы этой работы будут лишь наращиваться.
На нынешней неделе в рамках программы “Газпром — детям” планируется доставка оборудования к месту новой универсальной спортивной площадки в районе школы № 2. Помимо стадиона возле школы № 6 в Партизанске этой осенью появится еще одно современное спортивное сооружение. На прошлой неделе состоялся аукцион на проведение капитального ремонта фасада городского Дворца культуры. Глава округа планирует в ближайшие дни встретиться с компанией подрядчиком, чтобы обсудить ход ремонтных работ.
На планерном совещании Александр Зражевский также представил исполняющую обязанности заместителя главы по вопросам жизнеобеспечения Екатерину Гришанову, председателя городской административной комиссии. Продолжая тему благоустройства, глава округа обратил внимание представителей МУП “Городское хозяйство” на состояние уличного освещения в микрорайоне Лозовый, где в пятницу не горело ни одной лампочки. На следующий день они зажглись, но не все. Особое внимание необходимо уделить недавно восстановленной в поселке энергетиков новой линии освещения.
Заместитель начальника филиала Роспотребнадзора в Партизанске Ирина Прокофьева сообщила об эпидемиологической ситуации в округе. В целом она обычная, регистрируются лишь отдельные случаи заболевания острыми кишечными инфекциями воспитанников трех детсадов. Что касается качества питьевой воды, то не соответствует нормам по микробиологическим показателям вода из водоразборной колонки на улице Дубовой, 8, в Углекаменске и на водозаборе Северный перед подачей в водоразводящую сеть. В отношении ООО “Теплосетевая компания” Роспотребнадзором приняты меры административного воздействия за непринятие мер по подаче населению качественной питьевой воды.
По сообщению представителя 6-ОГПС, сотрудники отряда приняли участие в ликвидации последствий ливня в Партизанском районе. На гусеничной технике, вездеходе-амфибии, которые горожане смогли видеть во время показательных выступлений в городском парке, партизанцам пришлось уже в тайге в течение трех дней вести восстановительные работы.
Борис Тимохин, директор учреждения по делам ГО и ЧС, сообщил о том, что по сообщению синоптиков, в период с 24 по 26 августа дожди на территории нашего округа маловероятны. Но по предварительным расчетам существует угроза выхода 27 августа на территорию края тайфуна Гони. Если расчеты подтвердятся, то в Партизанске вероятны сильный ветер и сильные ливни. Будем надеяться, что сверхтайфун обойдет нас стороной, и праздники непогода не испортит.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.