На водоканал пожаловались президенту

15.07.2015

администрацияНа момент проведения аппаратного совещания в администрации округа 13 июля, ситуация, связанная с прохождением тайфуна Чан-Хом, в нашем округе оставалась в основном, в норме, подтоплений территорий отмечено не было.
Однако в Тигровом помимо дождя начался сильный ветер, без телефонной связи остались как Тигровое, так и Бровничи. В оздоровительном лагере “Наши гости-3” в Лозовом произошло аварийное отключение электроэнергии, на завтрак дети получили сухой паек, а позже должны были быть обеспечены горячим питанием. В лагере “Наречное” родителей заблаговременно предупредили о непогоде, большинство детей забрали еще в выходные, в понедельник вывезли остальных — в день закрытия смены.
На планерке глава округа Александр Зражевский обратился к оперативным службам и коммунальным предприятиям с просьбой держать ситуацию на контроле и принимать неотложные меры к устранению возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций.
Далее глава округа сообщил участникам совещания о рабочей встрече с куратором территории, вице-губернатором Алексеем Суховым, который подтвердил, что все три поручения, которые прозвучали в ходе Большой поездки губернатора края Владимира Миклушевского в июле 2014 года, приняты к исполнению. Начался ремонт в детской больнице и поликлинике. Около 20 миллионов рублей пойдут на ремонт фасада, тротуарных дорожек, благоустройство детской площадки и другие работы. Глава округа отметил, что во время инспекционного визита в Партизанск вице-губернатора Павла Серебрякова и директора департамента здравоохранения края Андрея Кузьмина, ими было отмечено хорошее состояние детских учреждений здравоохранения.
Также готов проект ремонта фасада городского Дворца культуры, аукцион на проведение работ планируется провести уже в следующем месяце. Положительно решается вопрос и с реконструкцией старейшего спортивного сооружения города — стадиона “Шахтер”. Геологические исследования провели, и поскольку стадион расположен на горных подработках, необходимы дополнительные средства, а это более пяти миллионов — для установки армированных плит на месте возможных провалов. Эти средства краевая администрация также намерена выделить. По проекту стадион будет иметь искусственное покрытие с беговыми дорожками, трибунами и универсальной спортивной площадкой на верхнем ярусе, где сейчас находится хоккейная коробка.
Александр Зражевский также сообщил о переговорах с руководством Находкинского отделения Сбербанка России по поводу сохранения в Углекаменске местного отделения. Однозначного ответа пока не получено, но принципиальная позиция администрации округа — жители села должны пользоваться услугами Сбербанка, не выезжая для этого в Партизанск. Городские власти предпринимают для этого определенные шаги и держат вопрос на контроле.
В минувшую пятницу в Углекаменске торжественно открыли Памятный знак шахтерам. Комментируя это событие, глава округа отметил, что инициативность и активность местных жителей весьма похвальна, а их вклад в сохранение памяти о шахтерском труде неоценим.
Александр Зражевский обратил внимание на то, что предприниматели Партизанска обратились с коллективным письмом к Президенту Российской Федерации, с просьбой разобраться в действиях местной водоснабжающей организации, предъявившей иски предприятиям и организациям округа на общую сумму около 120 миллионов рублей. Поскольку местные власти также не остаются в стороне от этой проблемы, разобраться в ней поручено заместителю главы ПГО Роману Зыбину. Александр Зражевский считает, что самому предприятию стоит пересмотреть свою политику в отношении его потребителей.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.