О международных связях

17.08.2016

Аппаратное совещание в минувший понедельник глава ПГО Александр Зражевский начал с подведения итогов рабочей поездки в китайский Суйфэньхэ. Рост в экономическом сотрудничестве налицо, однако, соседи из Поднебесной готовы работать еще активнее.Как рассказал Александр Валерьевич, на встрече с мэром Суйфэньхэ, китайские управленцы не скрывали заинтересованности в активных деловых отношениях. И даже то, что уже в прошлом году, пользуясь первыми преференциями Свободного порта Владивосток, на Дальний Восток России из Китая отправлено около 600 составов различной продукции, зарубежные партнеры готовы работать еще в более больших объемах. Заинтересован Китай и в четырехстороннем сотрудничестве — Китай Россия, Япония, Южная Корея. Александр Зражевский выразил надежду, что переговоры принесут плоды, и иностранные инвесторы для своего бизнеса рассмотрят и территории нашего округа.
С визитом в Партизанске на прошлой неделе побывал вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов с проверкой подготовки к предстоящим выборам избирательных участков. Практически все 42 участка в округе готовы к проведению выборов. А для решения отдельных вопросов еще есть время и никаких проблем не возникнет.
Исполняющая обязанности руководителя отдела Роспотребнадзора Ирина Прокофьева рассказала, что в округе продолжают фиксировать случаи укусов клещей. На прошлой неделе зарегистрировано два таких случая. В одном — взрослый человек, во втором — ребенок. По результатам лабораторного исследования на клещевой энцефалит результаты положительные.
Тревожит специалистов Роспотребнадзора рост кишечных инфекций. Ситуация оценивается как неблагополучная. Случаи заболевания кишечными инфекциями регистрируются в организованных детских коллективах, а именно в трех детских садах. Работа одного из дошкольных учреждениий будет приостановлена.
О трагическом случае сообщил начальник учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин. На прошлой неделе в лесу найдено истерзанное медведем тело рыбака из Углекаменска. Тревожит также случай с пропажей женщины из ППНИ. Пациентки учреждения, прогуливаясь в лесистой местности неподалеку, разминулись. Две женщины вернулись, третью ищут с субботы.
О подготовке к соревнованиям и спортивным мероприятиям, посвященным Дню города, доложил начальник отдела физической культуры и спорта Анатолий Антипов. Партизанские велосипедисты, воспитанники ДЮСШ и любители в минувшие выходные выезжали на соревнования в Анисимовку. Традиционные соревнования “Тур-де-Грибановка”, в рамках которых кроме других дисциплин была марафонская дистанция “Петля Кангауза”, для наших спортсменов выдались чрезвычайно удачными. Велосипедисты домой вернулись с множеством медалей и дипломов, чем немало удивили соперников из других городов края.
Общественная организация “Федерация велоспорта Партизанска” теперь намерена организовать соревнования по маунтинбайку на терриконах бывшей шахты “Глубокая” ко Дню рождения города и пригласить на них велосипедистов края.
На сентябрь на городских стадионах намечено проведение фестиваля ГТО. К участию в нем Анатолий Петрович пригласил представителей всех предприятий и учреждений города. Руководитель городского спорта уверен, что предусмотренные нормативы по плечу большинству людей, а атмосфера спортивного праздника наверняка каждому придется по душе.
Административная комиссия проводит проверки обустройства территорий возле частных объектов бизнеса. Нескольким руководителям предприятий выданы предписания с требованием об устранении нарушений благоустройства прилегающих территорий. В отношении нескольких предпринимателей уже составлены протоколы за нескошенную траву на прилегающей к предприятию зоне.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.