От ОРВИ до пневмонии и гриппа

06.02.2019

Планерное совещание в администрации округа 4 февраля началось с приятного. Благодарность от министра сельского хозяйства получила Ольга Ким, заместитель директора ИП Леонида Ким, за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса.

Многие годы это предприятие Партизанска обеспечивает жителей округа качественной хлебобулочной продукцией.
Прошедшая неделя в Партизанском городском округе в целом прошла без серьезных происшествий в системе ЖКХ, отметил на совещании исполняющий обязанности главы округа Николай Кодин. Однако отмечались перебои с водоснабжением, которые продолжились и в понедельник. За неделю зарегистрировано только три аварийные ситуации продолжительностью свыше четырех часов. Две из них были устранены.
До апреля руководитель территории планирует провести информационные встречи с жителями во всех населенных пунктах нашего округа. Они уже прошли в селах Мельники и Углекаменск, на этой неделе – в Залесье и Авангарде.
По ряду вопросов, озвученных селянами, приняты конкретные меры. Как сообщила начальник территориального отдела Восточного района Наталья Солоненко, уже 1 февраля в село Мельники по просьбе жителей приехала автолавка с продуктовыми товарами. Также достигнута договоренность с представителями ремонтной службы, и по заявкам мельниковцев из Находки будет приезжать специалист по ремонту газовых печей.
Николай Кодин считает, что такие встречи с жителями администрация округа должна проводить ежеквартально, чтобы своевременно реагировать на проблемы людей и решать их, по мере возможности, оперативно. Мельниковцы также одобрили тот факт, что глава территории встречается с жителями каждого населенного пункта, ведь в прошлые годы их приглашали пообщаться с властью в соседнее село Авангард.
Николай Кодин, поднимая тему благоустройства, отметил, что в целом твердые бытовые отходы с контейнерных площадок вывозятся регулярно. Однако отдельные граждане не способствуют поддержанию чистоты и порядка в городе. К примеру, в районе ЦОФ у полупустых контейнеров на прошлой неделе образовалась целая куча мешков с мусором. Очевидно, что их выбрасывают прямо из машин, не утруждая себя пару шагов пройти до контейнера. Зато не ленятся сфотографировать «инсталляцию» и выложить в соцсети с обличительными комментариями.
В Партизанске по-прежнему отмечается неблагополучная ситуация с внебольничными пневмониями и ОРВИ. Выявлено четыре случая гриппа группы А: двое детей до года и две школьницы начальных классов.
Как сообщила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Байбуз, закрыто на карантин 18 классов в семи школах и шесть групп в детских садах. Если ситуация с заболеваемостью не улучшится, скорее всего, в округе придется вводить ограничения на мероприятия, в том числе, культурно-массовые и спортивные с участием большого количества людей.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.