Перепись началась

30.09.2015

переписьИз всех вопросов, с которыми жители округа обращаются в администрацию округа, 90% касаются работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Об этом на планерном заседании 28 сентября сообщил глава ПГО Александр Зражевский, который на прошлой неделе вел прием граждан.На территории Партизанска продолжаются строительные работы на нескольких социально-значимых объектах. Это ремонт фасада городского Дворца культуры, продолжается строительство стадиона возле школы № 6 и универсальной спортивной площадки на территории школы № 2, а также ремонт детской поликлиники и больницы с обустройством территории.
Продолжается и подготовка к отопительному сезону. Глава округа сообщил, что, если того потребуют погодные условия и среднесуточные температуры на протяжении нескольких подряд дней установятся низкие, ждать 15 октября для подключения к теплу социальных учреждений и жилых домов в городе не будут.
О подготовке к пожароопасному осеннее-зимнему периоду доложил руководитель 6 отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю Игорь Зуев. По этому поводу уже проведено совещание с руководителями территорий округа и на текущей неделе планируются проверки непосредственно на местах. Особое внимание — обустройству минерализованных полос.
Как сообщила представитель территориального отдела Роспотребнадзора, неблагоприятной на территории города остается ситуация с количеством заболеваний ОРВИ, хотя число заболевших по сравнению с прошлой неделей снизилось на 20%. В основном, болеют дети. 72 % заболевших — дети до 14 лет. В самом разгаре прививочная кампания. Из запланированных 14 тысяч 256, 9076 человек уже привиты.
С завтрашнего дня свою работу на территории города начинают переписчики. В числе вопросов, у жителей спросят о социальном положении, владении иностранными языками, составе семьи и желаемом количестве детей. Для сбора интересующих Росстат данных, которые планируется собрать в рамках предстоящей микропереписи населения, определены несколько территорий нашего округа. Это несколько домов на улицах Гоголевской, Садовой, Спортивной, Ленинской, дом № 19-б на улице Кожевенной, а также жилые дома на улицах Калинина и Советской в селе Углекаменске.
Напомним, что переписчик при себе должен иметь удостоверение, синюю сумку с надписью “Росстат” и светоотражающий браслет. Впервые данные, полученные в ходе сбора информации, будут заноситься не в бумажные бланки, а в планшетные компьютеры.
Как доложила директор детского дома Партизанска Надежда Гусева, в детском доме сейчас проживает 52 ребенка. Такое небольшое количество воспитанников в нашем детском доме — впервые за всю историю его существования. Связано это с тем, что в прошлом учебном году среди воспитанников было немало выпускников, и, что больше радует, много ребят обрели новые семьи.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.