Перспективы развития есть

20.02.2019

На планерном совещании в администрации округа в понедельник, 18 февраля, исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин рассказал участникам планерки, как проходил отчет о социально экономической ситуации в нашем округе, работе администрации ПГО и его руководителя в краевой администрации.

Помимо Николая Кодина, в отчете приняли участие заместитель главы округа по вопросам ЖКХ Ольга Кузьмина, начальник финансового управления Елена Семерич и начальник отдела образования Наталья Тарасова.
— После нашего отчета директор департамента финансов Приморского края Наталья Снитко отметила, как положительный фактор, то, что администрации округа удалось погасить кредиторскую задолженность в 32 миллиона, — сообщил Николай Иванович.
Напомним, что кредит, полученный муниципалитетом, – мера вынужденная. Таким образом администрации ПГО пришлось исполнить решение суда по выплате денежных средств гражданам, проживающим в аварийном жилье.
— Далее было предоставлено слово всем руководителям департаментов, в том числе ЖКХ, образования, спорта. Они охарактеризовали ситуацию на нашей территории как стабильную. Одним словом, ситуация штатная, основные задачи муниципалитетом выполняются, и есть перспективы дальнейшего социально-экономического развития округа, — подчеркнул Николай Кодин. – Я также обозначил проблемы, которые у нас имеются, и попросил оказать помощь в вопросах выделения дополнительных денежных средств на ремонт дорог, на восстановление водозабора в Углекаменске, на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, а также оказать содействие в решении вопроса строительства современного спортивного комплекса в Партизанске.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.