Почему в школе холодно?

21.12.2016

Открывая планерное совещание, которое прошло в администрации округа 19 декабря, глава ПГО Александр Зражевский отметил, что в этот день отмечал свой 90-летний юбилей один из председателей городского исполнительного комитета Николай Куксов. Глава округа дал поручение соответствующим структурам администрации оформить стенд с фотографиями и сведениями о бывших руководителях Партизанска.
Александр Зражевский обратил внимание на то, что в здании администрации имеется стенд с фотографиями почетных граждан, а на городской площади установлена Доска почета. В знак уважения и признательности людям, которые внесли вклад в развитие Партизанска, необходимо создать еще одну памятную экспозицию.
Хорошей новостью поделилась на планерном совещании начальник Управления Пенсионного фонда по ПГО Татьяна Аркатова. Завершен ремонт помещения клиентской службы на втором этаже здания, сотрудники управления приятно удивлены качеством и сроками работы ООО “ПШСУ”. В настоящее время в помещении ведутся дополнительные работы по монтажу пожарно-охранной сигнализации и электронной очереди. Вскоре предстоит переезд клиентской службы, немного времени понадобится и на обустройство. И уже в новом году клиентская служба будет принимать граждан в современном, удобном и просторном помещении.
Еще одна хорошая новость — Центробанк согласовал безвозмездную передачу в муниципальную собственность здания многофункционального центра, расположенного по адресу: ул. Аллилуева, 11. В 2014 году администрация округа начала переговоры по передаче здания, которые прошли успешно. МФЦ обретает среди населения все большую популярность, в том, что это удобно и оперативно, убедились уже тысячи посетителей. На днях здесь заработал еще один сервис — любому желающему доступен новый информационный ресурс службы судебных приставов, благодаря которому в течение десяти минут можно получить информацию о наличии исполнительного производства в отношении физического лица, с указанием даты исполнительного листа, суммы, фамилии судебного пристава, принявшего решение и реквизитов этого решения.
Обсуждались на планерном совещании и проблемные вопросы. Начальник территориального отдела Роспортребнадзора Валентина Байбуз рассказала, что в округе складывается крайне неблагоприятная ситуация с ОРВИ. Безусловно, это сезонный подъем заболевания, но настораживает, что болеют в основном дети. Причем 86% заболевших посещают детские сады и школы. Внебольничная пневмония регистрируется в большинстве среди взрослого населения, которое переносит простудные заболевания на ногах, занимаясь самолечением.
Валентина Байбуз также обратила внимание на низкую температуру с начала отопительного сезона в помещениях школы № 5 — в ряде учебных кабинетов и спортзале. Заместитель главы округа вместе с представителями “Примтеплоэнерго” с помощью тепловизора провели обследование здания, которое показало, что наружные стены школы довольно тонкие и при недостаточной температуре теплоносителя в отдельных помещениях столбик термометра опускается до десяти градусов тепла. В следующем году будет решаться вопрос с утеплением наружных стен здания, в то же время теплоснабжающая компания должна должным образом отапливать школу, не допуская сбоев в подаче тепла.
Воспользоваться временной оттепелью и окончательно избавиться от ледового панциря, сковавшего межквартальные проезды, придомовые и иные территориии, необходимо дорожникам и управляющим компаниям, всем собственникам и арендаторов помещений.
Первый заместитель главы ПГО Николай Кодин рекомендовал административной комиссии не снижать темпов работы и продолжать рейды, чтобы навести полный порядок у всех городских объектов. Он обратил внимание на состояние территории возле торгового центра “Бохай” и здания Сбербанка. Они до сих пор покрыты льдом и снегом, и посетителям очень сложно попасть в эти здания. МУП “Городское хозяйство” должно быть готово к ожидаемому снегопаду и дальнейшему похолоданию и своевременно посыпать реагентом дорожное полотно и пешеходные зоны.
Председатель административной комиссии Екатерина Гришанова сообщила, что на прошлой неделе было вынесено предписание администрации городской больницы. Практически вся территория больнично-поликлинического комплекса покрыта льдом. С момента выдачи предписания произведена лишь подсыпка проезжей части, а подходы к зданиям не везде очищены.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.