Пожаров стало больше

25.01.2017

На аппаратном совещании, которое прошло в администрации города 23 января, глава ПГО Александр Зражевский поблагодарил все причастные оперативные и коммунальные службы Партизанска за помощь в проведении православного праздника Крещения. Ледяные купели были организованы в Партизанске и Углекаменске, и каждый желающий мог окунуться в прорубь и запастись крещенской водой.
Зимние крепкие морозы привели и к росту пожаров, особенно в домах с печным отоплением. На прошлой неделе произошел пожар на улице Тельмана, в результате которого погибла пожилая женщина. Двоих граждан пожарные спасли, пятерых эвакуировали. Как отметил директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин, гражданам следует более ответственно относиться к мерам противопожарной безопасности.
По сообщению начальника филиала Роспотребнадзора в городе Партизанске Валентины Байбуз, около половины всех обращений партизанцев, отстаивающих свои права потребителей, касаются работы жилищно-коммунальных предприятий, 90% — деятельности управляющих компаний. Валентина Владимировна обратила внимание на необходимость руководства УК наладить должное взаимодействие с потребителями услуг. По-прежнему волнует жителей округа сфера торговли, также участились жалобы на работу предприятий бытового обслуживания, нередки обращения по поводу некачественных услуг парикмахеров, санитарного состояния их рабочих мест. Пришлось даже приостанавливать работу салонов. Не каждый начавший свою деятельность предприниматель уведомляет об этом Роспотребнадзор путем оповещения на сайте службы.
Председатель городской административной комиссии Екатерина Гришанова обратила внимание представителей МУП «Городское хозяйство» на скользкие тротуары, в частности на улице Центральной до школы № 6. предметом спора оказался и участок дороги между Сбербанком и городским рынком. Определив границу ответственности ровно посередине, сотрудники банка свою часть ото льда очистили, теперь «слово» за работниками рынка. Пока соседствующие предприятия делят территорию, горожане, рискуя получить травму, скользят по гололеду.
Увлекшись борьбой с прошлогодним снегом, владельцы и арендаторы зданий позабыли о переполненных мусором урнах. А штрафы, между тем, за это административное нарушение немалые – пять тысяч рублей. Глава ПГО Александр Зражевский дал распоряжение – очистку тротуаров и пешеходных зон от льда и снега взять под особый контроль, а также не забывать элементарно мести городские улицы, чтобы они не зарастали мусором.
Простились в начале недели партизанцы с новогодней гостьей – пушистой елкой и праздничным убранством городской площади. Работники «Горхоза» приводят площадь в будничный вид, а сотрудники учреждений культуры кже готовятся к очередному городскому празднику – в конце февраля горожан пригласят на Широкую Масленицу.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.