Праздник состоится в любую погоду

10.06.2015

администрацияНа аппаратном совещании в администрации города исполняющий обязанности главы ПГО Николай Кодин поздравил социальных работников Партизанска, которые 8 июня отмечали свой профессиональный праздник.
В нашем округе людей, посвятивших себя этой профессии, не так уж и мало.
Только в Управлении Пенсионного фонда трудится коллектив из 48 человек. Начальник управления Татьяна Аркатова рассказала, что Пенсионный фонд за 20 лет своей работы зарегистрировал почти 52 тысячи жителей округа, в Партизанске проживают 18 тысяч получателей пенсий, в том числе пять с половиной тысяч инвалидов. Работники Фонда ежеквартально выставляют около 400 требований к работодателям, защищая права будущих пенсионеров, с самого начала их трудовой деятельности. Более двух тысяч семей имеют или уже воспользовались правом на получение материнского капитала.
Начальник городского отдела департамента труда и социального развития Приморского края Галина Бабенко отметила, что в день профессионального праздника в учреждениях социального обслуживания проходят торжественные собрания, где лучшим работникам вручаются грамоты руководителей департамента и главы Партизанского городского округа.
Социальные работники обслуживают 560 человек, на дому, 405 человек в доме-интернате, отдел ведет работу с 19 тысячами жителей Партизанска, нуждающимися в мерах социальной поддержки.
Одним словом, работа, которой занимаются социальные работники нашего города, просто огромна, и подчас не всем заметна.
На этой неделе мы празднуем и общий для всех россиян праздник. 12 июня — в День России жителей и гостей округа ждет праздничная программа, мероприятия пройдут в любую погоду, при сильных осадках, возможно, их перенесут в городской Дворец культуры.
Также в предстоящую пятницу и субботу для горожан вновь организуется ярмарка на центральной площади Партизанска.
И еще одна хорошая новость — после проведения необходимых работ, в Партизанске вновь открылось родильное отделение — на прошлой неделе здесь уже появилось на свет шесть младенцев.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.