Праздник в чистом городе

22.06.2016

Не допустить дальнейших фактов хулиганства и вандализма на городских исторических памятных объектах призвал глава Партизанского городского округа Александр Зражевский на планерном совещании, которое прошло в администрации округа 20 июня. По сообщению директора МУП “Городское хозяйство” Юрия Олейника, на территории мемориала воинам-партизанцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в сквере “Юбилейный” в последнее время участились случаи порчи мемориальных плит. Местные жители без стеснения вырывают рассаду цветов и мусорят. Недавно сотрудники полиции задержали 17-летнего недоросля, который разрисовал мраморные плиты краской. Это далеко не единичный случай, и чтобы их искоренить, необходимо создать в обществе нетерпимость к такого рода поступкам.
Глава округа уделил внимание вопросам благоустройства, попросив газету “Вести” рассказать на своих страницах о представителях бизнеса, которые вкладывают немалые средства и силы в то, чтобы сделать свои объекты и прилегающие к ним территории внешне привлекательными и по-настоящему уютными и красивыми. С удовольствием принимаем это предложение и непременно напишем о тех, кто на деле заботится о внешнем облике родного города.
Много мероприятий на предстоящей неделе ждет горожан, в том числе и молодых жителей. Сегодня, 22 июня, в 10.30 проходит памятный митинг у мемориала воинам-партизанцам в сквере “Юбилейный”, посвященный началу Великой Отечественной войны. В полдень состоится торжественное открытие памятника “Дети войны”, а в четверг глава округа проведет прием и награждение талантливой молодежи. В пятницу выпускники-2016 соберутся в большом зале городского Дворца культуры на Единый выпускной вечер, а в субботу, 25 июня, в 18 часов на городской площади пройдет празднование Всероссийского Дня молодежи. В программе — фестиваль красок Холи, выступление музыкального коллектива группы “Васаби” из Владивостока, конкурсы на лучшего танцора, самого яркого участника фестиваля и самого громкого зрителя. Во время проведения мероприятия будет работать несколько интерактивных зон с подвижными играми и конкурсами: мега-твистер, конкурс на лучший рисунок, гонки на радиоуправляемых машинах. В вечернем блоке — концерт участников фестиваля “Мы — отражение века”, выступление группы “ДжукБокс” из Партизанска, праздничная дискотека и фаер-шоу.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.