Праздники без происшествий

01.07.2015

Зражевский---спроси-у-мэра29 июня состоялось традиционное планерное совещание при главе ПГО Александре Зражевском. По сообщению оперативных служб округа большие праздничные мероприятия — выпускные вечера и День молодежи прошли в Партизанске без происшествий.
Глава округа отметил, что и многочисленные спортивные состязания порадовали участников и болельщиков, в том числе и наши футболисты, победившие команду из Врангеля со счетом 4:1.
Однако и повседневные проблемы постоянно находятся в поле зрения городских властей. Так глава округа обратил внимание руководства МУП “Городское хозяйство” на необходимость соблюдения графика грейдирования грунтовых дорог и о том, что необходимо в короткие сроки завершить работы по обустройству центральной трассы, также следует соблюдать график вывоза мусора с придомовых территорий.
Начальник отдела жизнеобеспечения Нина Коломиец напомнила участникам совещания о том, что прокуратура Партизанска взяла под жесткий контроль состояние канализационных люков, больше всего вопросов пока к местному водоканалу. Руководители предприятий и учреждений, особенно сферы культуры и образования, должны оперативно сообщать об открытых люках на подведомственных территориях ответственным лицам.
Начальник отдела агропромышленного комплекса и окружающей среды Елена Толченицына обратила внимание на необходимость своевременного, не менее трех раз за сезон, скашивания травы. Это обязательные меры, препятствующие росту серьезных растений-аллергенов: амброзии и повилики, вреда здоровью от них гораздо больше, нежели от тополиного пуха. Также необходимо вовремя избавляться от кладок непарного шелкопряда.
В округе обострилась ситуация с ростом заболеваемости острыми кишечными инфекциями. На прошлой неделе он увеличился вдвое. В основном болеют малолетние дети, из числа не посещающих дошкольные учреждения. Основная причина — пищевой фактор.
Из культурных событий. Шумно и весело отметив День молодежи, Партизанск готовится к новому празднику — Дню семьи, любви и верности.
А сегодня коллектив газеты “Вести”, в день ее 86-го года рождения, встретится в редакции с главой Партизанского городского округа Александром Зражевским.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.