Рабочие вопросы

18.07.2018

Аппаратное совещание 16 июля исполняющий обязанности главы Партизанского городского округа Николай Кодин начал с обсуждения вопроса вывоза мусора из разных микрорайонов округа.Перед выходными вышли из строя машины МУП «Городское хозяйство», и ремонт их был закончен лишь к понедельнику. Николай Иванович пообещал лично проконтролировать работы по вывозу мусора и заверил, что в течение двух дней ситуация будет исправлена.
Под контроль администрация ПГО взяла и работу компании, выигравшей конкурс по содержанию дорог округа. В ближайшее время ей будет дано поручение о помывке дорожного полотна на участках, где это необходимо.
После аварии в центре города с прорывом канализационной системы у универмага и торгового центра «В-Лазер» ответственным службам, в том числе представителям административной комиссии, было поручено проверить еще один люк на той же территории. Есть предположения, что водосток из железного желоба здания торгового центра выведен именно в этот канализационный люк в нарушение существующих правил.
Продолжается прием заявлений на регистрацию в качестве кандидатов в депутаты Думы ПГО нового созыва. На сегодняшний день заявления подали 19 кандидатов.
Главврач городской больницы Евгений Демин, ссылаясь на итоги краевого совещания в департаменте здравоохранения, сообщил, что медленно, но довольно стабильно в округе снижается смертность. Правда, наблюдается небольшой рост сердечно-сосудистых заболеваний.
Начальник отдела образования администрации ПГО Наталья Тарасова доложила, что подходят к завершению текущие ремонты в дошкольных учреждениях округа, и с этой недели начинается подготовка к приемке школ. Связано это с тем, что только 13 июля закончили работу пришкольные площадки второй смены, в которых отдохнули 839 детей школьного возраста.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.