Ремонтируют, восстанавливают

15.01.2020

На планерном совещании в администрации округа 13 января представитель водоснабжающей компании ООО «Дельта» Наталья Белая сообщила о том, что объектах водоснабжения продолжаются восстановительные работы.

Для того чтобы использовать для работы новый насос, который будет эксплуатироваться взамен временно предоставленного владивостокским «Примводоканалом», ведется наладка электрооборудования. Договор заключен с предприятием из Партизанска ООО «Энерго-Монтаж».
В Находку на ремонт отправлен двигатель с Амуровской ветки. На замену ему установят новый, который уже закуплен. На этой неделе также пройдут переговоры представителей ООО «Дельта» с арендодателем, собственником объектов водоснабжения по вопросам приобретения нового оборудования и техники.
Водоснабжающим предприятием составляется график осуществления масштабных работ на канализационных сетях. За время продолжительной остановки водоснабжения образовалось много заторов и засоров. К ремонтным работам привлекли дополнительную бригаду из Углекаменска вместе с техникой.
Ориентировочно два-три дня уйдет на устранение утечки на водоводе между первым и вторым подъемом водозабора. К этой работе сотрудники ООО «Дельта» должны были приступить во вторник, 14 января.
Вместе с тем, уровень воды на двух подъемах остается в норме, держится на допустимых отметках.
Заместитель главы ПГО по вопросам жизнеобеспечения Андрей Корешков обратился к руководству компании и ее диспетчерской службе с просьбой своевременно сообщать в администрацию округа и единую диспетчерскую службу обо всех аварийных и нештатных ситуациях, а также о том, в какие сроки ориентировочно будут устранены неполадки. Это необходимо для того, чтобы оперативно информировать население о коммунальных авариях и о ходе восстановительных и ремонтных работ.
Впрочем, и жителям не стоит по любому случаю, не медля, обращаться в краевые и федеральные инстанции. Все же нужно больше доверять местным специалистам, которым вполне по силам справляться с коммунальными авариями и ремонтом вышедшего из строя, зачастую изношенного оборудования. Это касается работы всех коммунальных служб округа – водоканала, энергетиков и управляющих компаний.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.