С дольщиками начали работать

23.03.2016

На традиционном планерном совещании, которое прошло в администрации города 21 марта, обсуждались насущные вопросы и проблемы округа, участники совещания информировали собравшихся о событиях прошедшей недели и о ближайших планах В пятницу в Партизанске чествовали работников жилищно-коммунального хозяйства. В нашем округе этот профессиональный праздник отмечают около полутора тысяч человек. Глава округа поздравил коммунальщиков с праздником и вручил лучшим работникам Почетные грамоты.
На прошлой неделе глава округа провел прием граждан по личным вопросам. Большинство обратившихся — участники долевого строительства в районе улицы Замараева. Напомним, что 17 марта в Партизанске Инспекция регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства организовала первую выездную консультацию и прием документов для включения в реестр обманутых дольщиков жителей Партизанска.
В течение месяца специалисты инспекции будут регулярно осуществлять выездные консультации для обманутых дольщиков в Партизанске. Совместно с администрацией города они организуют еженедельный прием документов для включения в реестр граждан, чьи права нарушены при строительстве многоквартирных домов, участников печально известных партизанских долгостроев. В первый день приема было принято 18 дольщиков, 28 специалисты городской администрации помогли сформировать необходимый пакет документов. В ближайшее время ожидается очередной прием краевыми специалистами, но все необходимые документы можно собрать и оформить заранее — гражданам в этом помогут в управлении экономического развития ПГО, в рабочие дни, с 9 до 18 часов, в кабинете № 316 администрации города.
Один из насущных вопросов, волнующих жителей округа — состояние городских и сельских дорог. В настоящее время уже готовы все документы для объявления аукциона на проведение ремонтных работ. И через месяц компания-подрядчик, выигравшая в конкурсе, сможет приступить к ямочному ремонту. А пока, как сообщил руководитель МУП “Городское хозяйство” Валерий Кирилюк, работники дорожной службы начали подсыпку наиболее проблемных участков на улицах Ленинской и 50 лет ВЛКСМ, на этой неделе работы продолжатся и на других участках.
Ситуация с разрушенным мостом в Новолитовске негативно влияет и на состояние наших дорог. Именно по ним теперь следуют в объезд до Находки большегрузы, окончательно приводя в негодность дорожное полотно. Глава округа лично обратился в департамент дорожного хозяйства края с просьбой определить другой маршрут для дальнобойщиков.
С 1 апреля начинается городской двухмесячник по благоустройству, но уже сегодня в рамках своей повседневной деятельности члены административной комиссии проводят рейды, в том числе и в жилых микрорайонах. Картина после зимы в городе весьма неприглядная. Председатель административной комиссии Екатерина Гришанова обратила внимание управляющих компаний на необходимость очищать придомовые территории обслуживаемых ими многоквартирных домов в полном объеме, а МУП “Городское хозяйство” тщательнее убирать проезжую часть и тротуары, особенно захламлен район от горполиклиники до шахты “Нагорной”. Важный вопрос, который необходимо проработать, считает руководитель округа Александр Зражевский — своевременный вывоз мусора на полигон, после проведенных субботников всеми предприятиями и организациями.
Также на планерном совещании глава округа напомнил о трагичном случае, произошедшем в одной из школ города Находки, где 19-летний молодой человек убил пятнадцатилетнюю девочку, а затем покончил с собой. Трагедия разыгралась в стенах школы. По мнению Александра Зражевского, этот случай не должен оказаться незамеченным педагогическими коллективами Партизанска. Часто учителя не имеют представления о личной жизни учеников, обстановке в семье, проблемах, с которым сталкиваются подростки. Так быть не должно — подчеркнул Александр Зражевский, и работа педколлективов и надзорных органов в этом плане должна быть более серьезной и ответственной.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.