«Шахтер», затем «Локомотив»

02.08.2017

Рабочие планерки еженедельно проходят на стадионе «Шахтер»На планерном совещании в администрации округа в понедельник, 31 июля, глава ПГО Александр Зражевский сообщил, что на нынешней неделе будет объявлен аукцион по достройке жилого дома на улице Замараева в соответствии с поручением губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. К концу года обманутые дольщики, которые вместо денежной компенсации получают новые квартиры, должны отпраздновать новоселье.
Юбилей села Серебряного, 110 лет со дня основания, отметили его жители. Это самый небольшой по численности населенный пункт на территории нашего округа. Официально здесь зарегистрированы всего 16 человек. Остальные в основном проживают здесь в дачный период. Для селян была подготовлена праздничная программа, а наиболее активных и инициативных глава округа наградил Почетными грамотами.
Есть чем гордиться и коллективу Управления Пенсионного фонда по Партизанскому городскому округу. Как сообщила начальник Управления Татьяна Соболева, по итогам работы за июнь и первый квартал этого года учреждение заняло первое место в крае.
Компания-подрядчик продолжает строительные работы на стадионе «Шахтер». По инициативе администрации округа непосредственно на спортивном объекте проводятся еженедельные планерные совещания. Напомним о том, что ремонтные работы на стадионе ведутся с конца мая, генподрядчиком выступает строительная компания ООО «Луч». Средства на этот важнейший объект в основном выделяются из краевого бюджета, однако предусмотрены и собственные средства из местного бюджета.
Сегодня продолжаются работы по утеплению фасада раздевалки на 30 мест, сооружается отмостка вокруг здания, крыльцо, проведен водопровод. Готовятся, засыпаются песком и уплотняются, беговые дорожки, на которых впоследствии будет уложен щебень, асфальт, а затем — резиновое покрытие. Чтобы вода на них не попадала, строители уложат лотки. Продолжаются работы по выравниванию основного поля, а также по установке подпорной стены. Именно здесь в свое время появятся трибуны, поэтому предварительно необходимо укрепить откос.
Глава города осмотрел помещения раздевалки, побывал на поле, переговорил со строителями по основным проблемным вопросам, с которыми им приходится сталкиваться в ходе работ.
По мнению Александра Зражевского, этот объект чрезвычайно важен для города, ведь здесь проводится немало спортивных мероприятий, причем не только городского уровня. С его вводом у горожан появится больше возможностей для занятий физической культурой и спортом на еще одном современном стадионе.
14 августа состоится аукцион по выбору подрядной организации, которая завершит реконструкцию еще одного стадиона — «Локомотив» в железнодорожном микрорайоне. Срок окончания работ — 15 ноября. Глава округа обратился к руководству школы № 50 с просьбой «приглядеть» за незавершенным объектом, который приглянулся любителям некультурно проводить свой досуг, распивая спиртные напитки и замусоривая территорию. Необходимо своевременно сообщать в правоохранительные органы о подобных правонарушениях. Ведь в скором будущем, после завершения работ, именно ученики этой школы будут основными посетителями стадиона.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.