Снег чистить, люки закрывать!

28.01.2015

44342890На планерном совещании в администрации города, которое прошло в понедельник 26 января, глава ПГО Александр Зражевский сообщил о визите в Партизанск вице-губернатора Приморского края Олега Ежова.Олег Владимирович 22 января вручил ключи от новых квартир 15 дольщикам Партизанска. Напомним, что этого события они ждали с 2009 года. Вице-губернатор заверил, что этот вопрос и дальше будет решаться поэтапно, и дело будет доведено до конца
Александр Зражевский на планерном совещании отметил, что в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в нынешнем году будет приобретены в новострое около 20 квартир, эти средства пойдут на достройку еще одного дома.
На прошлой неделе город посетили журналисты телекомпаний ВГТРК “Россия” и “Общественное телевидение Приморья”. Первые видеорепортажи жители Партизанска вместе со всеми приморцами уже увидели на экранах своих телевизоров.
Специалисты управления экономического развития провели рейды совместно с прокуратурой Партизанска по предприятиям торговли, в ходе проверок максимальных розничных наценок в торговой сети Партизанска не обнаружено. Традиционная ярмарка выходного дня, прошедшая на центральной площади 23 и 24 января вновь пользовалась спросом у горожан. Цены на рыбу оказались высокими, зато кондитерские изделия и полуфабрикаты дешевле, чем в магазинах.
Возвращаясь к теме благоустройства, глава округа Александр Зражевский обратил внимание представителей управляющих компаний на необходимость регулярно приводить в порядок придомовые территории и межквартальные дороги. Во время оттепели днем снег тает, а ночью превращается в скользкий лед, и вновь выпавший снег делает дороги и дворы опасными для пешеходов и водителей. Каждую неделю медики Партизанска сообщают о местах, где их пациенты получают травмы из-за гололеда. На прошлой неделе это были улицы Пушкинская, Замараева и 50 лет ВЛКСМ.
Открытые люки также часто создают аварийные ситуации. Сотрудникам МЧС пришлось вытаскивать из люка машину “скорой помощи”, которая угодила в него колесом у одного из домов на улице Пушкинской.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.