Соседи сказали: “Спасибо!”

14.09.2016

Глава Партизанского городского округа возглавил делегацию представителей национальностей из нашего города на Конгрессе народов Приморья, прошедшем во Владивостоке 8 сентября. Напомним, что Конгресс народов проходит в Приморье четвертый раз. Ежегодно мероприятие становится местом встречи для сотен приморцев разных национальностей. Профилактика межэтнических отношений и недопущение конфликтов на национальной почве — одна из приоритетных задач краевой администрации.
На аппаратном совещании в администрации округа в понедельник Александр Зражевский вновь озвучил вопросы последствий тайфуна “Лайонрок” и последовавшими за ним обильными дождями. Глава округа просил с пониманием отнестись к тому, что несмотря на то, что стихия безусловно нанесла вред и городскому хозяйству, и частным подворьям, и крестьянским хозяйствам, наш округ под статус ЧС все же не попадает, а следовательно, на федеральную помощь рассчитывать не приходится. Последствия тайфуна в нашем городе в разы меньше, нежели на других территориях. В то же время от ливней пострадал открытый совсем недавно Многофункциональный центр. Как сообщила директор учреждения Елена Ремизова, подтопленными оказались помещения первого этажа, но прием посетителей не останавливался. В настоящее время ведется отвод грунтовых вод от здания и оценка понесенного ущерба.
Александр Зражевский сообщил, что 8 сентября в соседний Лазовский район с гуманитарным грузом от жителей Партизанска был отправлен КамАЗ, который по просьбе главы округа выделило командование воинской части. После руководитель округа связался с главой Лазовского муниципального района Анатолием Кубаревым. В телефонном разговоре глава соседнего района от имени жителей поблагодарил партизанцев за помощь и поддержку.
По сообщению учреждения по делам ГО и ЧС, на прошлой неделе произошло четыре случая отключения электроэнергии продолжительностью от четырех часов до пяти суток — на нескольких улицах села Авангард.
Восстановлено автобусное сообщение со всеми населенными пунктами округа, в том числе и с селом Залесье.
В ближайшую субботу велосипедисты-экстремалы примут участие в больших соревнованиях “Кольцо Чандолаза”. Уже подано более 60 заявок от участников, в том числе из других городов и районов Приморья. Отметим, что один из организаторов состязаний Алексей Головин занял третье место среди 280 участников в региональном этапе по Сибири и Дальнему Востоку в области событийного туризма с проектом “Детская мультигонка “Чандолаз-тинейджер” в Приморском крае”.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.