Спасибо за праздник

30.08.2017

Аппаратное совещание в понедельник глава Партизанского городского округа начал с благодарности всем, кто участвовал в организации Дня города и Дня шахтера, праздников в селах Авангард, Хмельницком и городских микрорайонах. Поблагодарил Александр Валерьевич предпринимателей, оказавших спонсорскую помощь.Зачитал руководитель округа поздравления, пришедшие на адрес администрации от Главного управления реструктуризации шахт и главы Лучегорского городского поселения с Днем шахтера.
Заместитель начальника ОМВД Вадим Бойко рапортовал, что в праздничные дни в Партизанске всплеска заявлений в дежурную часть о правонарушениях не наблюдалось — прошли праздники спокойно. Сотрудники полиции с задачей не допустить совершения преступлений на улицах города справились.
Главный врач городской больницы доложил, что после недельного затишья, когда в родильном отделении новых партизанцев не появилось, мальчик родился 27 августа, в День шахтера. Новорожденному отдел культуры приготовил подарок.
Начальник отдела образования Людмила Пак сообщила, что все школы и дошкольные учреждения округа к новому учебному году готовы, прошли приемку и учебный процесс начнется вовремя. Школы округа готовятся к Дню знаний, который в этом году выпадает на пятницу, 1 сентября.
Отделом жизнеобеспечения ведется работа с подрядчиками в части установления сроков работ по капитальному благоустройству дворов, вошедших в программу «Комфортная среда».
За неделю 34 жителям городского округа назначены 34 пенсии. В Партизанск жителей пенсионного возраста приехало на постоянное место жительства девять, один пенсионер уехал. Об этом рассказала начальник местного Управления Пенсионного фонда Татьяна Соболева.
Руководитель многофункционального центра Елена Ремизова сообщила о том, что за услугами в учреждение обратились 750 граждан. Наиболее востребованными жителями округа являются услуги МВД, связанные с миграционным учетом, на втором месте выдача справок с места жительства, на третьем – оформление прав на объекты недвижимости. В постоянном режиме в МФЦ работает восемь окон приема граждан.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.