Строимся по графику

16.08.2017

Планерное совещание в минувший понедельник глава Партизанского городского округа начал с результатов инспекционного визита в город вице-губернатора Алексея Сухова. Целью приезда Алексея Николаевича стали две большие стройки.Первый комиссионный выезд – к строящемуся дому на улице Замараева. Стройка идет по графику и до конца текущего года дом будет сдан в эксплуатацию, и дольщики свои квартиры получат.
Александр Зражевский также отметил, что с вице-губернатором обсуждался и вопрос достройки всего микрорайона. После необходимых экспертиз, в случае, если продолжение строительства незавершенных домов будет признано целесообразным, администрация округа будет готовить документацию для участия в соответствующих программах. Надежда на то, что «замороженный» микрорайон станет таким, как планировалось. Обсуждаются уже и вопросы управления строящимися квадратными метрами. Возможно, что созданный в настоящее время жилищно-строительный кооператив и станет формой управления домом.
Вторым объектом инспекции Алексея Сухова стал стадион «Шахтер». Здесь работы идут в соответствии с графиком. На поле уложены три слоя щебня разной фракции, под которыми проведена сложная дренажная система. В настоящее время рабочие приступили к бетонированию основы под трибуны, а помещение раздевалки готово на 90% и близится к завершению.
Александр Зражевский сообщил, что на прошлой неделе с директором Приморского музея имени Арсеньева, филиалом которого является Музей истории Партизанска, решался вопрос о передаче объекта культуры в ведение муниципалитета. Решено оставить наш музей филиалом краевого, что, как считают в администрации, для нас лучше. Городу с его небольшим бюджетом, сложно было бы содержать учреждение.
Администрацией ПГО объявлены два аукциона: на завершение строительства стадиона «Локомотив» и обустройство дворов по федеральной программе «Комфортная среда». Что касается стадиона, в прошлом году выделенных средств на весь объем работ не хватило, и по распоряжению губернатора из краевого бюджета недостающие средства были выделены. На них планируется завершить хоккейную площадку, оборудовать беговые дорожки и построить раздевалку.
Дворов будет обустроено в этом году семь в разных микрорайонах округа. Эти дворовые, территории, согласно программе будут заасфальтированы, оборудованы освещением и скамейками у подъездов.
Главный врач городской больницы № 1 Евгений Демин доложил, что с 13 августа на территории округа работают специалисты автопоезда «Забота».
В этот раз обследование для жителей узконаправленное – онкология. Именно поэтому решено было поезд направить в села, где по статистике онкозаболеваний на поздних стадиях диагностируется больше, чем в городе. 13-14 августа автопоезд работал в селе Авангард, 15-16 – в Углекаменске, завтра, 17 августа местом работы клиники на колесах станет Тигровой.
Заместитель руководителя территориального отдела «Роспотребнадзора» Ирина Прокофьева сообщила, что на территории Партизанского городского округа в последнюю неделю отмечается рост инфекционных заболеваний среди детей. Специалисты связывают это с сезоном овощей и торговли бахчевыми. Эпидемиологического порога заболеваемость не достигла, но жителям округа стоит все же быть осторожными и тщательно соблюдать правила гигиены. Пробы воды в водозаборах округа и на озере Теплом соответствуют нормам, пробы на холерный вибрион отрицательные.
Руководитель Управления пенсионного фонда ПГО Татьяна Соболева сообщила, что в учреждении наблюдается рост посетителей, обращающихся по вопросам перерасчета страховой части пенсии. В Интернете появилась информация о том, что определенная категория граждан имеет право на перерасчет, итогом которого станет прибавка к пенсии в размере трех-четырех тысяч рублей. На деле же средняя сумма перерасчета составляет около 200 рублей и специалисты каждому посетителю разъясняют соответствующие нормы закона.

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.