Тепло запускают

17.10.2018

Традиционное планерное совещание в администрации округа прошло в понедельник, 15 октября. Именно в этот день, в соответствии с постановлением и.о. главы ПГО, на нашей территории должен был стартовать новый отопительный сезон.

Николай Кодин обратился к руководителям краевых и федеральных учреждений, структурных подразделений администрации округа – ответственно подойти к контролю над подачей тепла на подведомственные объекты, особенно учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания. Своевременно информировать муниципалитет, представителей ресурсоснабжающих предприятий в случае несвоевременной подачи теплоносителя, недостаточной температуры в зданиях и помещениях.
Николай Иванович обратил внимание на необходимость присутствия на планерных совещаниях представителей предприятий, обеспечивающих нормальное прохождение отопительного сезона, – «Примтеплоэнерго», управляющих компаний, водоснабжающей организации.
Еженедельно, по четвергам, в администрации округа проходят заседания городского штаба по теплу, однако, для оперативного решения всех проблемных вопросов, участие руководителей в планерках также необходимо.
С началом отопительного сезона в округе наступает и пожароопасный период. Городская административная комиссия регулярно проводит рейды, выявляя арендаторов и владельцев заброшенных земельных участков, в том числе выделенных и под строительство. Вовремя нескошенная трава грозит опасными пожарами на сельских и городских территориях, а также в лесном массиве. Ответственность лежит и на фермерах, имеющих земельные наделы для выращивания кормов и сельхозпродукции. Необходимо в кратчайшие сроки провести опашку по периметру полей, угодий, чтобы не допустить распространения пожаров в случае возгорания. В противном случае арендаторов и владельцев ждут большие штрафы, которые в пожароопасный период увеличиваются вдвое.
Николай Кодин напомнил о том, что 19 октября в округе пройдет еще один общегородской субботник, и призвал принять в нем активное участие население, общественность, коллективы предприятий и организаций всех форм собственности.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.