Тысяча доз от «короны»

21.04.2021

На планерном общегородском совещании в понедельник, 19 апреля, глава ПГО Олег Бондарев призвал активнее проводить разъяснительную работу среди населения округа по поводу вакцинации от коронавируса.

Коварная болезнь хоть и отступает, но люди продолжают болеть. На прошлой неделе с диагнозом COVID–19 в инфекционный госпиталь Находки были направлены пять пациентов.
С начала прививочной кампании от коронавируса Партизанск получил 4188 доз вакцины, — рассказала главный врач Партизанской городской больницы №1 Елена Писарец. Привито 2886 человек, второй компонент получили 1699 пациентов, по данным на понедельник, 19 апреля. Более полутора тысяч человек – такова иммунная прослойка на нашей территории. В листе ожидания – 131 желающий привиться.
На этой неделе округ получает большую партию вакцины – тысячу доз, и медики просят активизироваться трудовые коллективы, в том числе работников бюджетной сферы, и найти время для обращения в прививочный кабинет городской поликлиники.
Главврач городской больницы отметила активность сельских жителей, которые прививаются охотнее горожан. Помогают медикам сотрудники органов соцзащиты, предоставляя транспорт для поездок в городскую поликлинику.
Городская больница №1 приобрела специальную передвижную сумку-холодильник, в настоящее время оформляется чек-лист для организации работы мобильного пункта вакцинации. Совсем скоро медики начнут выезжать в трудовые коллективы по заявкам для вакцинации сотрудников на рабочих местах.
Елена Писарец отметила, что на совещании, проводимом минздравом, был отмечен положительный опыт нашей территории в плане организации вакцинопрофилактики от коронавируса. Каждый житель округа может получить прививку в короткие сроки и в удобное время – было бы желание надежно защитить себя и окружающих от опасной инфекции.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.