В “Горхозе” — новый и.о. директора

03.02.2016

DSC_0947На планерном совещании 1 февраля глава Партизанского городского округа Александр Зражевский сообщил о том, что на прошлой неделе прошла встреча с вице-губернатором Олегом Ежовым по вопросу долгостроя на улице Замараева. Напомним, что свое жилье многие дольщики ждут с 2009 года, и только в прошлом году дело частично сдвинулось с мертвой точки. В настоящее время необходимо разработать план мероприятий, которые должны решить эту многолетнюю проблему. В ближайшие дни, по словам Александра Зражевского, должно состояться совещание с представителями инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края. Совместно с муниципалитетом будет разработана программа по решению вопроса долгостроя. Каким образом он будет решаться — определятся до конца февраля. Глава округа обратился к руководству ОМВД по городу Партизанску с просьбой принять меры к вандалам, которые проникают в здание жилого незаселенного дома № 20/1 на ул. Замараева. Огромными усилиями в достройку дома было вложено около десяти миллионов рублей, а теперь из-за нехватки средств здание остается незащищенным от асоциальных личностей.
В феврале Александр Зражевский планирует провести традиционные информационные встречи с населением округа с привлечением депутатов от избирательных округов. График встреч, которые пройдут в селах и городских микрорайонах, будет размещен в газете “Вести”.
С 1 февраля исполняющим обязанности директора МУП “Городское хозяйство” назначен Валерий Кирилюк -председатель Общественной палаты Партизанска, известный в городе предприниматель. В начале недели пройдет совещание по выводу предприятия из кризисной ситуации, в котором также должны принять участие городские депутаты.
Вопросов к работе коммунальщиков у населения хватает. Жалобы продолжают поступать на работу городской бани по причине низкого температурного режима. Вот и в минувший понедельник в местный отдел Роспотребнадзора обратилась инициативная группа партизанцев. Как сообщила заместитель руководителя отдела Ирина Прокофьева, руководству “Горхоза” выдано предписание — если до 15 февраля в бане не потеплеет, придется приостановить ее работу.
Причина кроется в изношенном котле, и, как сообщила на прошлом планерном совещании главный бухгалтер предприятия, вопрос этот пытаются решить, договариваясь с торговой компанией о покупке нового оборудования в рассрочку.
Поводом для жалоб в различные инстанции жителей улицы Березовой служит едкий дым от полигона ТБО, его работники вероятно своевременно не ликвидируют самовозгорание мусора. И на этом объекте Роспортебнадзор вынужден провести очередную проверку.
Директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин доложил о том, что минувшая неделя выдалась сложной для коммунальных служб и населения. Было зарегистрировано 11 аварийных отключений продолжительностью от четырех часов до двух суток. Это семь отключений по линии ООО “ТСК” и два на участке водоснабжения железной дороги, две аварии на электросетях. В настоящее время все эти неполадки устранены. Однако в Авангарде, на ул. Кирова, 34, не ликвидирована большая течь воды.
Как пояснила представитель ООО “Теплосетевая компания”, инженерные сети числятся за УК “Жилищник”, кроме того, чтобы провести работы по устранению утечки в большой магистральной трубе, необходимо полностью отключить водозабор, питающий объекты села.
Также водоснабжающее предприятие озадачено состоянием уличных водоразборных колонок, вернее того, что от них осталось — резиновых шлангов и кранов. По причине того, что некоторые жители частных домов, оставляют их открытыми, чтобы вода не перемерзала, образовываются огромные наледи на придомовых территориях и дорогах. Представителям водоканала по этой причине пришлось восемь раз за месяц выезжать на улицу Короткую, в итоге подачу воды к этой колонке перекрыли.
Начальник отдела культуры Ирина Орлова напомнила о том, что заявки на конкурс “Женщина года” принимаются до 12 февраля, их необходимо направлять в управление по территориальной и организационно-контрольной работе администрации округа. С положением можно ознакомиться и в отделе культуры, а также на официальном сайте Партизанского городского округа. Участницы конкурса могут выдвинуть свою кандидатуру самостоятельно, также это право предоставлено трудовым коллективам, общественным организациям и инициативным группам.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.