В очередь за прививкой

27.01.2021

Очередное планерное городское совещание в режиме видеоконференции провел в понедельник, 25 января, глава округа Олег Бондарев. Один из главных вопросов – готовность нашей территории к приходу очередного циклона.

По прогнозу Примгидромета, 26 января ожидалось выпадение большого количества влажного снега, и, как следствие, возможность налипания его на проводах, а на дорогах – снежного наката и гололедицы.
За атмосферным фронтом ожидается похолодание. А ближе к концу нынешней недели над Японским морем зародится циклон, который вызовет очередной снег в Приморском крае. Погода в регионе будет приобретать все более неустойчивый характер.
Директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин сообщил, что в соответствии с решением городской комиссии по ЧС, на нашей территории с 18 часов 25 января введен режим повышенной готовности в связи с прогнозируемым циклоном. Борис Тимохин отметил также, что, несмотря на маловодность рек, уровень воды на городских водозаборах остается в норме.
В своей информации главный врач городской больницы №1 Елена Писарец сообщила об относительном снижении роста ОРВИ и внебольничных пневмоний на прошлой неделе. В амбулаторный инфекционный центр обратились на «горячую линию» 68 взрослых и 123 родителя детей. Количество первичных обращений в инфекционный кабинет – 181 взрослый и 116 детей. Число вызовов на дом от взрослых — 70, к детям — 67.
Что касается вакцинации от коронавируса, то жители округа пока могут привиться в ближайшем пункте вакцинопрофилактики, который расположен в Находке, и в прошлый четверг наши медики уже направили список из первых пятидесяти желающих получить прививку. Доставлять к месту вакцинации пациентов планируют бесплатно, содействие в обеспечении транспортом оказывает администрация Партизанского городского округа.
Также, по словам Елены Писарец, ожидаются поставки вакцины, не требующей глубокой заморозки и особых условий хранения, поэтому этим препаратом можно будет привиться в Партизанске.
Напомним, что для записи в лист ожидания по вакцинации от COVID-19 ГамКовидВак — комбинированной векторной вакциной для профилактики новой коронавирусной инфекции, можно позвонить по телефону «горячей линии» 8 (42363) 62-665 (добавочный 1), 8-914-070-9865 или при личном обращении в прививочный кабинет отделения медицинской профилактики №106, 1 этаж городской поликлиники с 8.30 до 15.00.
Также можно обратиться через портал Госуслуг и сайт er25.ru для предварительной записи в лист ожидания на вакцинацию.
На планерном совещании 25 января также обсуждался вопрос ремонта на водопроводных сетях и подачи воды в доме на улице Океанской, 2-в. На прошлой неделе в адрес администрации городского округа обратились жители улиц Комсомольской, 8-а и 10-а и Океанской, 2-в. Они остались без воды из-за перемерзших труб.
Для решения проблемного вопроса 18 января глава городского округа Олег Бондарев провел совещание с участием прокурора города Дмитрия Дениша, главного инженера водоснабжающего предприятия ООО «Дельта», руководителей управляющих компаний ООО «Жилфонд» и ООО «Сица».
По итогам совещания принято решение по выполнению мероприятий, направленных на восстановление водоснабжения по указанным адресам. На период ведения восстановительных работ водоснабжающему предприятию было рекомендовано обеспечить жителей привозной питьевой водой.
По информации представителя ООО «Дельта» Андрея Корешкова, на устранение аварии на улице Комсомольской понадобилось четыре дня. Промерзший грунт затруднил проведение работ, пришлось землю отогревать. Что касается дома на Океанской, коммунальщики обещали приступить к работам, самое раннее, во вторник, 26 января, после того, как устранят крупную утечку, до 25 кубов в час, на линии водовода, питающей микрорайон ЦОФ.
Глава округа Олег Бондарев акцентировал внимание предствителей ООО «Дельта» на необходимости предоставления в администрацию ПГО точного графика устранения аварийной ситуации в доме 2-в на улице Океанской.
В дальнейшем – при полном восстановлении коммунальной услуги, управляющие компании будут обязаны выполнить мероприятия, направленные на недопустимость повторного замерзания централизованных сетей водоснабжения в этих домах.

Елена Снегирева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.