В Партизанске проверили цены

21.09.2016

На аппаратном совещании в администрации города 19 сентября глава ПГО Александр Зражевский озвучил предварительные результаты голосования на выборах депутатов в Государственную Думу России и Законодательного Собрания Приморья.По 20 избирательному округу, в который вошли территории Партизанского городского округа, Партизанского муниципального района и Находкинского городского округа лидируют Виктория Николаева, баллотировавшаяся в Госдуму, Александр Лось, зарегистрированный кандидат в Законодательное Собрание по одномандатному округу. Политическое объединение “Единая Россия” заняло лидирующие позиции на выборах и в федеральный, и в краевой парламенты. Полную информацию о результатах единого дня голосования читатели “Вестей” могут получить на сайте избиркома Приморского края, а также из официальных протоколов территориальной избирательной комиссии Партизанска, опубликованных в сегодняшнем номере на страницах 9-10.
В Партизанске набирает обороты благотворительный марафон “Милосердие”, приуроченный к Дню пожилого человека, который в нашей стране отмечается 1 октября. Общественная организация “Союз пенсионеров”, руководит которой Алла Стародубцева, направила около 200 писем руководителям предприятий, организаций, учреждений, предпринимателям с предложением внести посильную помощь и оказать поддержку нуждающимся в помощи пожилым людям.
До 23 сентября отделом культуры и молодежной политики продолжается прием заявок на участие коллективов и исполнителей в творческом фестивале и конкурсе фотографий, посвященных Дню пожилого человека.
Глава округа Александр Зражевский подписал постановление № 60-пг “Об утверждении решения комиссии администрации Партизанского городского округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности”. В соответствии с документом, с 19 часов 15 сентября на территории Партизанского городского округа введен режим чрезвычайной ситуации местного характера. Определена зона ЧС — в пределах границ территорий сельхозтоваропроизводителей крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств. Отделу агропромышленного комплекса необходимо совместно с сельхозпроизводителями разработать мероприятия и принять все необходимые меры по уборке оставшегося урожая с наименьшими потерями. Оформить акты по списанию погибших посевов сельскохозяйственных культур. Расчеты, подтверждающие ущерб направить в департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края для решения вопроса о компенсации ущерба сельскохозяйственным товаропроизводителям.
Как сообщили в отделе АПК и охраны окружающей среды, на сегодняшний день документы подали три фермерских хозяйства на общую сумму около 2,5 млн. рублей.
На прошлой неделе, сообщила начальник управления экономического развития Надежда Мурашко, специалисты управления совместно с прокуратурой провели рейд в торговой сети округа с целью проверки уровня розничных цен в связи с тем, что на некоторых территориях края были отмечены факты резкого повышения цен на продукты питания, в том числе на бутилированную питьевую воду. Торговцы-спекулянты воспользовались сложной ситуацией, сложившейся в ряде районов Приморья из-за последствий разрушительного тайфуна “Лайонрок”. По результатам проверки, необоснованного повышения цен в Партизанске не зарегистрировано.
По информации начальника Партизанского филиала Роспотребнадзора Валентины Байбуз, качество воды, подаваемой в централизованную систему водоснабжения, за 14 дней с начала сентября из-за ливней значительно ухудшилось по цветности и мутности, а также по микробиологическим показателям. На первом месте — водозабор Углекаменска, затем городской, далее — Авангард. Как пояснила Валентина Владимировна, необходим план мероприятий по улучшению качества водопроводной воды, но ООО “ТСК” не может их выполнить по причине неудовлетворительного состояния водозаборов. Однако в настоящее время качество воды улучшается, на городском водозаборе стала возможной очистка через тонкие фильтры.
До объявления осенне-зимнего пожароопасного периода предприятия и организации всех форм собственности, а также владельцы приусадебных хозяйств обязаны произвести скос травы, за тем как выполняются обязанности по содержанию территорий, пристально следят члены городской административной комиссии, применяя штрафные санкции.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.