В приоритете — зарплаты учителям

27.05.2015

Зражевский---спроси-у-мэра20 мая глава Партизанского городского округа Александр Зражевский принял участие в совещании с главами муниципалитетов по вопросу своевременной выплаты зарплат работникам образования и о расходовании краевой субвенции на эти цели, которое провел губернатор Приморья Владимир Миклушевский. Об этом Александр Зражевский сообщил на очередном аппаратном совещании 25 мая.
Особое внимание губернатор края обратил на то, что краевая субвенция перечисляется на выплаты зарплат сотрудникам, имеющим прямое отношение к образовательному процессу. В соответствии с “майскими” указами Президента, в приоритете стоит повышение зарплат именно учителям. Кроме того, в городах и районах края должны быть сохранены учреждения образования и педагогические кадры.
Как сообщила исполняющая обязанности начальника финансового управления ПГО Ирина Бойко, субвенции из краевого бюджета получены в достаточном объеме, поэтому не должно быть задержек в выплате заработной платы и отпускных работникам школьного и дошкольного образования.
Александр Зражевский напомнил участникам совещания о том, что 25 мая проходил ЕГЭ по литературе и географии, пожелав выпускникам Партизанска удачной сдачи государственных экзаменов. В минувшую субботу для одиннадцатиклассников нашего округа прошел праздник Последнего звонка. И по сообщению оперативных служб округа, отпраздновали без происшествий.
Однако, как отмечают медики, с началом школьных каникул резко увеличилось количество травм среди несовершеннолетних, особенно юных велосипедистов. Родителей призывают уделять больше внимания безопасности детей.
И детям, и взрослым стоит также быть осторожными при посещении лесов и парковых зон. По сообщению специалистов Роспотребнадзора, в весенний период с укусами клещей обратились 45 человек, исследовано 35 насекомых, в двух случаях анализ оказался положительным. Значит, делают выводы специалисты, каждый 19-20 клещ может быть поражен вирусом клещевого энцефалита.
И о вопросах благоустройства. Председатель городской административной комиссии Екатерина Гришанова обратила внимание на то, что жители округа жалуются на недостаточное количество урн на городских улицах. Не у каждого магазина или павильона они имеются, другие не содержатся должным образом.
Сегодня, 27 мая, отмечается Всероссийский день библиотек. Поздравляем всех библиотечных работников-хранителей мудрых, бесценных знаний! А 1 июня всех юных жителей Партизанска приглашают на большой и веселый праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.