В штатном режиме

03.03.2021

С 1 марта возобновил работу в круглосуточном режиме стационар детской городской больницы. В это медучреждение госпитализируют детей Партизанского городского округа и соседнего Партизанского муниципального района.

Об этом рассказал заместитель главного врача городской больницы №1 Валерий Иванишин на городском планерном совещании, которое в режиме видеоконференции провел в понедельник глава ПГО Олег Бондарев.
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в округе постепенно улучшается, и городские службы здравоохранения возвращаются к привычным условиям работы. Следующий этап – возобновление приема специалистов в филиале поликлиники в микрорайоне Лозовый.
Отметим, что на прошлой неделе в ковидный госпиталь Находки было направлено четыре пациента из Партизанска. Активно в нашем округе проходит вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На прошлой неделе начали прививать пациентов вторым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Всего с начала прививочной кампании на 2 марта привились 790 человек.
В округе, по информации председателя административной комиссии Екатерины Гришановой, продолжается мониторинг объектов торговли и общественного питания, пассажирского автотранспорта за соблюдением санитарно-противоэпидемиологических мер с целью предотвращения распространения опасного вируса. В состав рейдовых бригад также входят и сотрудники полиции.
Начальник Управления Пенсионного фонда по Партизанску Виктория Трубецкая на планерном совещании напомнила о том, что 1 марта – последний день приема сведений о трудовом стаже работников за 2020 год. Из 528 работодателей в нашем округе отчитались 502 за семь тысяч 880 застрахованных лиц.
Директор учреждения по делам ГО и ЧС Борис Тимохин отметил, что на территории округа по-прежнему действует режим повышенной готовности в связи с распространением COVID-19. Что касается работы систем и объектов жизнеобеспечения, на прошлой неделе они функционировали в штатном режиме. Жалоб на работу коммунальщиков и дорожных служб в единую диспетчерскую службу округа не поступало. Свет, вода, тепло городским и сельским потребителям подавались безаварийно. Уровень водозаборов в норме, запасов топлива на котельных округа в среднем на 22 дня. Мусор вывозили регулярно, пассажирский транспорт ходил по расписанию.
С 3 марта в Приморье начинается онлайн-голосование по проектам, представленным в рамках конкурса «Твой проект». От жителей и инициативных групп нашего округа поступило восемь заявок, после проведения технической экспертизы их осталось пять. Из них, с учетом количества населения в округе, жители ПГО выберут три, которые выполнят уже в этом году.
И если реализация трех из восьми представленных проектов дело хоть и недалекого, но все же, будущего, то масштабная уборка общественных и придомовых территорий стартует в Приморском крае уже на этой неделе. Управляющие компании приведут в порядок придомовые территории, а юридические лица и госорганизации – прилегающие общественные пространства. Такое распоряжение на заседании регионального оперштаба в понедельник, 1 марта, дал губернатор Приморья Олег Кожемяко.
По словам главы региона, по мере потепления от снега освобождается мусор, который ранее был недоступен для уборки.
«Предлагаю провести всекраевой субботник 6 марта. Главы муниципальных образований должны обеспечить предприятия каждого микрорайона необходимой техникой, инструментами, пилами, пакетами для сбора мусора, организовать вывоз убранных веток на полигон. Уборку мусора с территорий, прилегающих к домам, должны провести управляющие компании. Жилищной инспекции необходимо организовать работу и наказывать управляющие компании, которые не убирают территории, оставляют их в ненадлежащем виде. Весна вступила в свои права, давайте приводить наши города и поселки в надлежащий вид», – призвал Олег Кожемяко.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.