Ветеранов ждут награды

11.02.2015

Зражевский---спроси-у-мэраГлава округа Александр Зражевский на прошлой неделе встретился с представителями одного из крупнейших коллективов города — работниками железнодорожного узла Партизанска. Эта встреча прошла в рамках масштабного мероприятия — глава территории намерен провести информационные встречи как с представителями крупных производственных коллективов, так и с жителями микрорайонов и сел округа.
На первой встрече с железнодорожниками обсуждались вопросы благоустройства железнодорожного района, автобусного сообщения, состояния автомобильных дорог, а также вопросы участия в праздновании большой даты — 70-летия Великой Победы. Во вторник, 10 февраля, Александр Зражевский — встретился с коллективом Партизанской ГРЭС.
5 февраля глава округа принял участие в торжественном заседании, посвященном 20-летию Законодательного Собрания Приморского края.
В личной беседе с председателем регионального парламента Виктором Горчаковым, который является депутатом от нашего округа, Александр Зражевский получил заверение о том, что Виктор Васильевич в ближайшее время посетит Партизанский городской округ.
На аппаратном совещании 9 февраля глава округа также сообщил, что в Партизанске начинается масштабная работа по выявлению работодателей, которые платят своим работникам зарплату “в конвертах”, лишая тем самым город значительной доли налоговых доходов. В городской администрации будет создана специальная комиссия, возглавит которую заместитель главы Роман Зыбин.
— Борьба с теми, кто предпочитает платить “серую” зарплату, будет серьезной и бескомпромиссной, — заверил Александр Зражевский.
И еще одна новость — приятная. В округ доставлены более четырехсот юбилейных медалей, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Эти награды торжественно вручат всем нашим уважаемым ветеранам войны.
И о делах насущных. Как сообщила на аппаратном совещании начальник территориального отдела Роспотребнадзора Валентина Байбуз, рост заболеваемостью ОРВИ на прошлой неделе произошел на 68% в основном среди детей школьного и дошкольного возраста. Она также обратила внимание на то, что в учебных заведениях округа необходимо вести тщательный мониторинг и своевременно вводить карантинные меры.
И вновь об открытых люках. Глава округа дал поручение отделу жизнеобеспечения обязать все предприятия, в чьей собственности находятся колодцы коммуникаций, провести их тщательную ревизию, привести в порядок, причем в соответствии с установленными нормами, а, не прикрывая деревянными щитами и железными листами. Если в назначенный срок эти работы не будут выполнены, меры будет принимать городская административная комиссия, штрафуя тех, кто создает угрозу здоровью людей и движению транспорта.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.