Вновь за лопаты!

17.02.2016

Тема № 1 на планерном совещании в администрации округа, прошедшем 15 февраля, — борьба с последствиями воскресного снегопада. Глава округа Александр Зражевский напомнил, что ответственность за вовремя неочищенные дороги и тротуары, придомовые территории несут и управляющие компании, и предприятие “Городское хозяйство”, руководители учреждений и предприятий Партизанска, а также предприниматели. Особое внимание нужно обратить на проходы и проезды к школам, детсадам, объектам здравоохранения. В понедельник из-за того, что тротуары были завалены снегом, ученики школ, к примеру, в микрорайоне Лозовый, были вынуждены спешить на уроки либо по колено в снегу, либо по проезжей части. Председатель административной комиссии Екатерина Гришанова сообщила, что с рейдами члены комиссии выезжают уже в понедельник.
Глава ПГО, продолжая тему благоустройства, и работы управляющих компаний, в частности, обратил внимание на то, что “управляйки” обязаны предоставить планы по благоустройству придомовых территорий, в которые должны войти мероприятия по регулярной очистке подвалов, освещению дворов, разбивке клумб и установке скамеек, ремонту подъездов, и прочих атрибутов комфортной жизни жильцов. Компания “Ростелеком”, устанавливающая в многоквартирных домах высокоскоростной Интернет, имеет возможность выделить канал для оборудования видеокамер. Почему бы не обсудить эти мероприятия с собственниками жилья?
Из прочих актуальных для округа вопросов, Александр Зражевский отметил встречу с руководством Находкинского отделения Сбербанка по поводу работы филиала в селе Углекаменске. Похоже, в этом горячем вопросе будет поставлена точка. В прежнем виде это отделение банка существовать больше не будет. Углекаменцам придется довольствоваться терминалами. Несмотря на усилия местных властей, долгие переговоры и переписку, к просьбам и пожеланиям жителей округа не прислушались. Главная задача сегодня, считает глава округа, чтобы предлагаемая форма обслуживания стала максимально доступной и комфортной для селян.
На планерном совещании Александр Зражевский дал поручение соответствующим структурам администрации округа ежемесячно размещать информацию для населения о магазинах, в которых осуществляется продажа товаров по льготным ценам — так называемым, “желтым ценникам”. Также необходимо осуществлять постоянный контроль за соблюдением компаниями-перевозчиками графика движения пассажирского транспорта, особенно на сельских территориях.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.