Все на субботник!

13.04.2016

На традиционном планерном совещании в понедельник глава Партизанского городского округа Александр Зражевский сообщил присутствующим о наиболее значимых событиях, которые произошли на прошлой и ожидаются в течение наступившей недели. 13 и 14 апреля в Партизанске и Партизанском районе планирует побывать с рабочим визитом губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Руководитель края, как предполагается, посетит ряд городских объектов: помещение мирового суда, многофункциональный центр, детскую больницу и городской Дворец культуры. На ремонт трех учреждений выделены средства из краевого бюджета.
Большие надежды возлагаются на то, что посетив микрорайон-долгострой на Замараева, губернатор края окажет поддержку в решении актуального вопроса. Другие проблемные вопросы краевого значения, в том числе и состояния дорожной сети, глава нашего округа должен озвучить в рамках выездного заседания администрации Приморского края.
6 апреля прошло очередное совещание по выводу из кризиса МУП “Городское хозяйство” с участием вице-губернатора Алексея Сухова.
— Определенные шаги в этом направлении уже сделаны, но ситуация по-прежнему непростая, ведь накопленные предприятием долги за столь короткое время ликвидировать невозможно. Главная задача администрации округа и руководства предприятия — сохранить важную городскую структуру, поэтому все необходимые мероприятия проходят в “он-лайн режиме, под непрерывным контролем городских властей, — подчеркнул Александр Зражевский.
На дороги Партизанска уже вышла уборочная техника, которая ранее была неисправна. Что касается работы городской бани, на прошлой неделе представители Роспотребнадзора проверили выполнение мероприятий, указанных в предписании, в прошедшие выходные баня работала в тестовом режиме. Руководством “Горхоза” направлено ходатайство в городской суд о снятии запрета на осуществление деятельности.
У каждого жителя округа есть возможность помочь коммунальщикам в наведении порядка в день проведения городского субботника 15 апреля. Причем, не только в границах закрепленной территории предприятия или жилого дома — чистоту и порядок хорошо бы навести в каждом уголке своего любимого города и села.
Свидетельством тому, что пока жители Партизанска не особенно усердствуют в вопросах благоустройства, стали весенние пожары — нескошенная прошлогодняя трава поджигается повсеместно, и это несет прямую угрозу жилым и хозяйственным строениям. На прошлой неделе пожарные Партизанска восемь раз тушили горящий мусор и 33 раза сухую траву. Между тем, пожароопасная ситуация в округе становится все напряженней. Если на позапрошлой неделе зарегистрировано 27 возгораний, то на сегодняшний день уже 55. Количество пожаров на прошлой неделе достигло 18. По инициативе начальника пожарно-спасательного гарнизона ПГО Игоря Зуева, на территории округа вводится особый противопожарный режим.
В выходные дни произошел пожар на площади в тысячу квадратных метров на городском полигоне ТБО. Горящий мусор тушили работники МУП “Городское хозяйство” и пожарные. Удушливый дым доставил серьезные неудобства жителям близлежащей улицы Березовой.
Весна грозит жителям округа еще одной напастью — растет активность клещей. Причем, опасность поджидает не только в лесу, но и в черте города. Случай присасывания клеща зарегистрирован в жилом микрорайоне химфармзавода. Как сообщила Ирина Прокофьева, заместитель руководителя территориального отдела Роспотребнадзора, с пятого апреля начат мониторинг по клещевому энцефалиту, учреждения здравоохранения еженедельно докладывают о количестве привитых и обратившихся с укусами. Необходимо срочно решать вопрос о проведении акарицидной обработки в городском парке и прочих местах отдыха горожан.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.