Все на субботник!

21.10.2015

администрацияНа очередном аппаратном совещании 19 октября глава ПГО Александр Зражевский сообщил о своем участии в Дальневосточном гражданском форуме, который проходил в Хабаровске 15 и 16 октября.
Темой для дискуссии на пленарном заседании форума стали основные направления развития гражданского общества в регионе — партнерство власти, бизнеса и некоммерческого сектора, который в последнее время берет на себя все больше социальных функций государства. В Хабаровском крае налажен конструктивный диалог власти и НКО.
“Все больше граждан участвуют в социально-значимых проектах, стремятся быть сопричастными общественным инициативам, ведут благотворительную, военно-патриотическую и социальную работу. Сильные НКО являются мощным ресурсом для решения актуальных социальных проблем и развития человеческого капитала”, — сообщил губернатор края Вячеслав Шпорт.
Александр Зражевский выразил мнение, что и в нашем округе имеются все возможности для успешного и взаимовыгодного сотрудничества власти и общественных организаций.
Продолжая разговор о насущных вопросах, которыми живет сегодня Партизанск, глава округа отметил как положительный момент тот факт, что отопительный сезон в Партизанске начался 15 октября, до наступления настоящих холодов. У коммунальных служб есть время устранить имеющиеся недочеты, не принося особых неудобств потребителям тепла.
Глава Партизанска обязал представителей городского отдела образования регулярно информировать администрацию округа о ситуации с теплом в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Мониторинг также ведется на объектах здравоохранения и культуры. Представители МУП “Городское хозяйство” сообщили о том, как их предприятие готовится к работе в зимних условиях. К имеющимся запасам закупаются дополнительно соль и песок, идет ремонт и подготовка 18 единиц дорожной техники.
Глава округа Александр Зражевский напомнил, что в пятницу, 23 октября, в Партизанске и на сельских территориях пройдет общегородской субботник. В нем должны принять участие не только коммунальные службы, учреждения и предприятия, но и население, которое необходимо снабдить мешками для мусора и инвентарем для уборки. Весь собранный мусор также должен быть своевременно убран из дворов и улиц.
По информации начальника финансового управления Елены Семерич, на этой неделе пройдет несколько заседаний депутатских комиссий, на которых будет рассмотрен проект бюджета ПГО на 2016 год.
Руководитель местного отделения ДОСААФ Денис Кириенко рассказал на планерном совещании об акции, приуроченной ко Дню автомобилиста — 25 октября в 11 часов на городской площади в ней примут участие около полусотни автомобилей. Участники флешмоба составят из авто слово “Партизанск” и флаг Российской Федерации. Заявки на участие еще принимаются по телефону автошколы ДОСААФ 66-527.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.