Все службы работают

22.04.2020

Глава округа Олег Бондарев в понедельник, 20 апреля, провел планерное совещание с руководителями городских организаций и предприятий в режиме видеоконференции.

Участники совещания, пока их было немного, находились на своих рабочих местах. Такой формат введен временно на период неблагополучной эпидемиологической ситуации в стране, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
На совещании обсудили готовность городских служб к ожидавшейся серии циклонов, зарождающихся над Забайкальем. Синоптики прогнозировали дождь и мокрый снег различной интенсивности и, что немаловажно, снижение уровня пожароопасности до первого-второго.
За неделю на территории Партизанского городского округа было зарегистрировано 34 термоточки, все они ликвидированы, лесных пожаров не было.
В соответствии с указом президента РФ от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим право на материнский капитал, а также ранее имевшим такое право, с апреля по июнь 2020 года устанавливается ежемесячная выплата в размере пяти тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Финансовая поддержка предоставляется в качестве дополнительной помощи в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки. По информации начальника Управления ПФР по городу Партизанску Татьяны Соболевой, уже поступило 336 заявлений, все они обработаны, и первые выплаты уже выполнены в прошлую пятницу, их получили 50 человек, остальным заявителям денежные средства должны были быть направлены в начале этой недели.
Заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №1 Валерий Иванишин сообщил, что случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории нашего округа не зарегистрировано. У пациентов, болеющих обычными пневмониями, причем средней тяжести, а таких на прошлой неделе было всего 17, признаков COVID-19 не обнаружено. Врачи Партизанска также осуществляют медицинское наблюдение за гражданами, находящимися на карантине в обсерваторе в микрорайоне Лозовый. Все эти 14 человек абсолютно здоровы.
Валерий Степанович рассказал, что в целях обеспечения охраны здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Партизанского городского округа и в соответствии с приказом министерства здравоохранения Приморского края от 16.04.2020 №18/пр/396 «О прекращении оказания плановой медицинской помощи на территории Приморского края» с 20 апреля временно меняется график работы врачей-специалистов поликлиники. Стационарная медицинская помощь по показаниям осуществляется в полном объеме, в том числе и экстренная.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.