Замараева решили достроить

25.10.2017

На аппаратном совещании, которое состоялось 23 октября в администрации округа, глава ПГО Александр Зражевский отметил, что начало отопительного сезона не обошлось без проблемных вопросов.Работникам «Примтеплоэнерго» пришлось устранять порывы на трубах уже после того, как тепло стало поступать в жилые дома и другие объекты. Глава округа обратил внимание руководителей предприятий и организаций, особенно социальной сферы, на необходимость незамедлительно сообщать о фактах несоблюдения температурного режима в помещениях.
В городскую администрацию поступают жалобы от жителей с улицы Семена, особенно из дома № 4-а, на отсутствие тепла в квартирах. Для оперативного решения вопроса, отметил глава округа, пришлось привлекать жилищную инспекцию. В настоящее время изучается ситуация в микрорайоне ХФЗ, в домах по улице Суворова.
Напомним, что временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко назначил нового генерального директора краевого государственного предприятия «Примтеплоэнерго».
Новым руководителем крупнейшего предприятия жилищно-коммунального комплекса региона стал Федор Ярошевич.
Решение о смене генерального директора «Примтеплоэнерго» было принято после оценки деятельности предприятия, признав работу прежнего директора неэффективной по многим показателям. Это и  многочисленные долги, а также запущенное состояние хозяйства предприятия.
Перед новым директором поставлена задача – навести порядок на предприятии, от которого зависит теплоснабжение городов и районов края.
19 октября глава ПГО встретился с вице-губернатором Алексеем Суховым. Во время рабочей встречи обсуждались вопросы достройки дома на Замараева, совсем немного времени остается до того времени, когда люди начнут получать ключи от квартир и заселяться. Но в Партизанске остались граждане, которые не попали в Реестр обманутых дольщиков, по каждому из них будет решаться вопрос индивидуально, и без квартир люди в любом случае не останутся, отметил Александр Зражевский. Если возникнет такая необходимость, будут внесены изменения в закон Приморского края.
В микрорайоне Замараева имеются два фундамента и дом высокой степени готовности. Вице-губернатор Алексей Сухов уже обсудил с руководителем края Андреем Тарасенко вопрос достройки жилых домов, поскольку незавершенные объекты теперь являются собственностью администрации края.
В ближайшее время исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко планирует посетить Партизанск, но точная дата пока не определена. Главная цель рабочей поездки – познакомиться с территорий муниципалитета и проблемными вопросами. Для нашего округа в первую очередь – это состояние автомобильных дорог и предоставление жилья нуждающимся гражданам.
На планерном совещании Александр Зражевский рассказал о состоявшейся приемке дворовых территориях, которые были отремонтированы в рамках программы «Комфортная среда». В планах администрации округа – по максимуму привлечь средства из федерального и краевого бюджетов, чтобы отремонтировать в 2108 году как можно больше дворов многоквартирных домов. Напомним, что в рамках этой Программы к 2022 году должны быть благоустроены практически все дворы во всех регионах страны.
В следующем году Партизанск намерен войти в программу по обустройству общественных мест. В настоящее время готовятся все необходимые документы по нашему городскому парку. Скорее всего, считает глава округа, в рамках Программы удастся выполнить работы по освещению, асфальтированию парковых дорожек, установке бордюрного камня, разбивке газонов. Хотелось бы установить и детскую площадку. Принято решение ограничиться дизайн-проектом, поскольку глобальной реконструкции парка не планируется, а полноценный проект обойдется бюджету в полтора миллиона рублей.
20 октября был объявлен городской субботник. К сожалению, не все организации и частные предприятия приняли в нем участие. Но время еще есть, чтобы до того, как выпадет снег, навести порядок на своих подведомственных и прилегающих к ним территориях.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.