ЖКХ и пенсии

29.01.2016

120636_1На планерном совещании в администрации округа, которое состоялось 25 января, глава ПГО Александр Зражевский сообщил о встрече с представителями ОАО “РЖД”. Речь шла о передаче в муниципалитет объектов водоснабжения, находящихся в ведении железной дороги. Была достигнута договоренность о том, что в течение апреля этого года будет проведена инвентаризация имущества, а к июню она должна быть передана городу, чтобы у коммунальных служб было время подготовить объекты, в том числе и инженерные сети, к новому отопительному сезону.
Глава округа также напомнил, что с 1 февраля в Партизанске стартует месячник военно-патриотического воспитания. На заседании оргкомитета будут определены основные мероприятия, которые пройдут в преддверии Дня защитника Отечества. Лично глава округа и его заместители примут в них участие.
На прошлой неделе Александр Зражевский провел личный прием граждан. Самые актуальные вопросы — вопросы жилищно-коммунального хозяйства, в том числе и капитального ремонта многоквартирных домов. Объяснимо и понятно желание людей, чтобы работы по капремонту велись активнее и в большем объеме. Жители округа за капитальный ремонт уже внесли платежи на сумму более сорока миллионов рублей, а в жилой фонд Партизанска вложено пока не более пятнадцати.
— Администрация округа намерена держать эту работу под контролем, встречаться с представителями фонда, определяться по дальнейшим ремонтам. В настоящее время прошел аукцион по девяти домам на улице Чкалова, которые будут ремонтировать в этом году. Учитывая то, что в городе много домов постройки 30-40 годов прошлого века, мы заявили об актуализации капремонта в отношении 30 домов. В ближайшее время встретимся с представителями Фонда капитального ремонта и уточним, что ожидает наш город в 2016 году, — сказал Александр Зражевский.
С итогами 2015 года участников совещания познакомила начальник Управления Пенсионного фонда по ПГО Татьяна Аркатова. На учете в Пенсионном фонде состоят17 тысяч 711 получателей пенсионного обеспечения-партизанцев. За назначением пенсий в прошлом году обратились 907 человек. Обычно эта цифра не менее 1200. Возможно, наш Партизанск молодеет?.. 232 сертификата получили владельцы материнского капитала, всего же за время действия закона этим правом воспользовались 2 242 семьи.
Собственных средств, которые работодатели Партизанска перечисляют в Пенсионный фонд явно недостаточно, чтобы обеспечить пенсиями партизанцев — всего 11,3%. Остальное “доплачивает” государство. Вместе с тем, план по доходам наше Управление выполнило, всего в крае с плановыми показателями справились всего семь территорий. Возможно помогают меры, которые применяются к должникам: аресты имущества, ограничение выезда за границу, постоянные рейды вместе с судебными приставами.

Елена СНЕГИРЕВА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.