Аплодисменты в подарок

28.03.2018

Веселые праздники и гуляния, творчество и вдохновение жителей – это заслуга работников культурыРаботники культуры отметили профессиональный праздник

В минувшую субботу, 24 марта, в большой зал городского Дворца культуры зрителей на свой праздник пригласили деятели искусства — артисты, художники, библиотекари, музейщики.Праздничная программа ко Дню работника культуры традиционно объединяет в теплой атмосфере друзей, коллег, поклонников таланта творческих деятелей Партизанского городского округа. В будни, в государственные и народные праздники они трудятся, выходя к своему зрителю и даря хорошее настроение жителям и гостям города и сельских территорий.
Глава ПГО Александр Зражевский в этот день адресовал виновникам торжества теплые слова поздравлений и пожелания творческих успехов. Также Александр Валерьевич наградил Почетными грамотами департамента культуры Приморского края за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие культуры на территории Партизанского городского округа Наталью Касьян, Елену Киселеву, Светлану Трофимчук, Татьяну Холодкову. Почетными грамотами администрации округа награждены Татьяна Девятаева, Лариса Губко, Алла Ли, Наталья Поздеева, Людмила Смирнова, Жанна Цыплакова. Благодарственость отдела культуры и молодежной политики администрации ПГО получили Светлана Гречка, Виктория Хорошко, Галина Губина, Татьяна Кайдаш.
Своих коллег поздравила начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Орлова, говоря о том, что у нас самодеятельные артисты выступают на уровне профессионалов, прославляют свой округ на конкурсах и фестивалях за его пределами. О любви зрителей и востребованности искусства и таланта наших артистов говорят полные залы и большое количество посетителей массовых мероприятий. В прошлом году свои юбилеи отметили такие учреждения культуры как библиотека №1 села Углекаменск и образцовый ансамбль танца «Огоньки» из КДЦ «Рассвет», Детская школа искусств, Дом культуры «Лозовый» и библиотека №2 этого микрорайона.
Отрадно, что сегодня в культуру приходит молодежь, в творческих объединениях довольно успешно занимается немало ребят, а среди авторитетных и опытных деятелей культуры есть те, кто удостоен высоких званий и наград, есть заслуженные работники и Почетные жители. Аплодисменты звучали в адрес профессионалов, прошедших большой творческий путь, — Светланы Ивановны Чижовой, Валерия Филипповича Николаева, Ларисы Павловны Александровой, Людмилы Павловны Швец, Тамары Семеновны Яценко.
Во время двухчасовой праздничной программы наставники и ученики показывали свое мастерство в народных и современных хореографических и вокальных номерах. Но работники культуры Партизанского городского округа – это не только танцоры и певцы. В презентациях о своих учреждениях рассказали наряду с домами культуры, ГДК и ДШИ коллективы музея истории города Партизанска и библиотечной системы. Помимо государственных учреждений культуры появляются и частные организации. Большой вклад в уровень проведения мероприятий вносят сотрудники хозяйственного звена.
В финале руководители всех учреждений вышли на сцену, а лучшим подарком к профессиональному празднику стало внимание зрителей от мала до велика — наполненный зал, дружные аплодисменты и громкое «Браво!».
Для посетителей в это время в холле ГДК развернулись выставки – свои работы представили участники студии «Батик», изостудии Дворца культуры, изобразительного отделения ДШИ, стенд с фотографиями подготовили члены клуба «Любителей летящей воды».

Анна СЕРГИЕНКО.
Фото автора

Отрадно, что в творческие коллективы приходит молодежь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.