Большой юбилей

22.11.2019

Свой юбилей отметил на минувшей неделе Почетный житель города, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Андреевич Романенко, ему исполнилось 95 лет.

В пятницу, 15 ноября, юбиляра чествовали на торжественном мероприятии в зале Великой Отечественной войны музея истории города Партизанска. Поздравления от президента России, губернатора Приморского края и от руководства нашей территории зачитал и вручил глава Партизанского городского округа Олег Бондарев.
Вместе со своими коллегами-депутатами Светланой Гадалиной и Александром Сорокиным пришла поздравить ветерана и Почетного жителя председатель Думы Партизанского городского округа Анна Гельцер.
К юбилейной дате было подготовлено поздравление от лица объединения ООО «Приморскуголь», где не забывают о ветеранах угольной промышленности.
Несмотря на почтенный возраст, Михаил Андреевич всегда был и остается патриотом родного города, активно интересуется политикой, происходящими в Партизанске событиями и переменами, занимается патриотическим воспитанием молодежи, являясь не только Почетным жителем округа, но и Почетным членом президиума Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов ПГО. На торжестве юбиляра поздравляли и его многочисленные единомышленники и соратники – представители Совета ветеранов, Совета Почетных жителей, местного отделения КПРФ.
В этот день звучали не только добрые слова и пожелания от лица власти и общественных организаций, но и песни в исполнении солистов ДК «Лозовый», и сами гости праздника пели песни военных лет. И, конечно, Михаил Андреевич вспоминал былые времена, рассказывал о своей юности, боевом пути, шахтерском Сучане, товарищах. А сотрудники музея подготовили и показали в слайд-шоу фотографии юбиляра, иллюстрирующие его богатую событиями, фронтовыми и трудовыми подвигами и наградами биографию.

Соб. инф.
Фото предоставлено музеем истории
Партизанска

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.