Дальние полеты бумажных самолетов

25.02.2022

Морская авиация детсада №2Настоящий авиачемпионат провели малыши из детских садов и школьники Партизанска. Ну и что, что самолеты бумажные, не важно, что пилоты еще так молоды, но накал страстей в этих соревнованиях нисколько не меньше, чем во взрослых состязаниях.

Активистки из местного отделения общественного движения «Матери России» устроили для своих воспитанников «Чемпионат бумажных самолетиков». Многие из представителей организации – педагоги детских садов и школ, а потому чемпионат получился вполне масштабным – не одна сотня самолетиков, сделанных ребятами собственноручно, отправилась в полет.
Ребята из детских садов №2, 6, 7, 14, 30 и школы №2, а также воспитанники Центра реабилитации буквально ставили рекорды! Случалось, что и площади музыкального зала не хватало – так далеко стремился самолет. Ребята из Центра реабилитации и вовсе летным полем сделали просторную уличную площадку. И тут свои рекорды – улетел один из самолетов далеко за ее пределы.
В режиме онлайн чемпионат в интернет-мессенджере как профессиональный комментатор вела руководитель местного отделения «Матери России» Ольга Протасова:
— Репортаж соревнований ведется из детского сада №7, болеем за наших чемпионов!
— На старте спортсмены из детского сада №30, бумажные самолетики готовы к полету!
— Первый полет и первые рекорды, так держать!
Ох, как волнительно… А победили – все. И каждому в награду – шоколадная медаль.
Хоть и приурочен большой летный чемпионат к мужскому празднику – Дню защитника Отечества, а девчонки с удовольствием в нем тоже участие принимали. И среди них, надо сказать, победителей и призеров оказалось немало. Ура чемпионам!

Татьяна ЩЕЛКУН

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.